В Малайзии состоялась презентация Proton Perdana нового поколения

В Малайзии состоялась презентация Proton Perdana нового поколения

Малазийский производитель автомобилей Proton продемонстрировала недавно новый седан бизнес-класса под названием Perdana. Данная генерация уже третья по счету и пока будет продаваться только на территории Малайзии.

Впрочем, если Вам понравился дизайн, то Вы всегда можете приобрести себе Honda Accord прошлого поколения, так как вышеуказанная новинка создана на его базе. Не стоит бояться возникновения проблем с поддержанной машиной, ведь японцы выпускают качественные автомобили, способные прослужить своему владельцу долгий период времени без серьезных поломок. Если же машина все же вышла из строя, например, у нее сломалась турбина, то ее всегда можно починить. К примеру, ремонт турбин в Киеве осуществляется в автомастерской Turbos. Ссылка на сайт поможет Вам узнать, из-за чего именно ломаются турбины и в каких случаях требуется ее полная замена.

Что касается новинки, то она разработана на основе «Хонды Аккорд» восьмой генерации, которую компания продавала в Северной Америке. От японской версии она отличалась только наружными кузовными панелями. Впрочем, Perdana не полностью копирует Accord – она обладает более агрессивным и стремительным силуэтом, напоминая внешне хэтчбек. К тому же длина ее кузова составляет 5,02 метра, что почти на 200 миллиметров больше, чем у «Аккорда».

Интерьер изменился не сильно, а вот его «начинка» поменялась: «Пердана» обладает большим сенсорным экраном, креслами с тиснением и 2-зонным климат-контролем. На выбор представлены два бензиновых мотора, которые выпускаются Honda. На базовой версии установлен 2-литровых 154-сильный двигатель, а на «топовых» комплектациях стоит силовая установка объемом 2,4 литра и мощностью 178 «лошадок». Оба агрегата работают вместе только с пятиступенчатым «автоматом». У самых дорогих версий имеются подрулевые «лепестки» для переключения передач.

Каждый год автопроизводитель планирует реализовывать как минимум семь тысяч новых седанов. Однако Honda запретила ей до конца следующего года продавать машину в других странах. Она получила подобное право по той простой причине, что экспортирует большую часть элементов для данного авто. Экспортировать в другие страны «Протон» сможет после установки нового двигателя. Пока неизвестно, какого именно.

За базовую комплектацию компания планирует брать 114 тысяч ринггит (около 1 миллиона 800 тысяч рублей по текущему курсу). 

16.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии