В PSA Peugeot Citroёn ожидается серьёзное сокращение модельного ряда

В PSA Peugeot Citroёn ожидается серьёзное сокращение модельного ряда

После объединения Peugeot и Citroёn, их совместная компания стала второй в Европе, по объёму производства  автомобилей. Французский автомобильный гигант Peugeot в 1976 году спас компанию Citroёn от банкротства, купив 89,95% акций. 30,30% (а это 45,13% при голосовании) акций принадлежит семье Пежо. Управление компанией PSA Peugeot Citroёn осуществляется двумя группами. Управленческая группа несёт ответственность за стратегию компании на рынке и операционный менеджмент. Инспекторская группа осуществляет контроль за качеством продукции.

Благодаря своей доступности и надёжности,  машины от PSA Peugeot Citroёn часто используют в качестве проката автомобилей без водителя для молодежи. Однако в последнее время финансовое состояние корпорации стало нестабильным. В 2012 году в связи со сложившейся обстановкой, руководством компании  было принято решение об увольнении 8000 человек. Только правительство Франции смогло спасти ситуацию. Купив часть акций.

Сейчас в PSA Peugeot Citroёn ищут менее болезненные пути выхода из кризиса. Так планируется «проредить» модельную линейку.  С этой целью с конвейера снимут те модели автомобилей, которые пользуются наименьшим спросом у покупателей.  О конкретных моделях пока не сообщается. Представители компании сообщают, что PSA Peugeot Citroёn по прежнему останется производителем широкого спектра автомобилей, но станет более тщательным в выборе моделей,  которые будут запускаться в серийное производство. Глупо вкладывать деньги в то, что не покупается.

Следует согласиться, что положение компании мягко говоря шаткое. Продажи продукции корпорации за ушедший год снизились на 8,9%. Учитывая затяжное течение данного кризиса положение дел в компании становиться угрожающим. Только за 2012 год PSA Peugeot Citroёn потерял 5 миллиардов евро. 

17.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии