В России был замечен новый кроссовер Mazda CX-3

В России был замечен новый кроссовер Mazda CX-3

В Москве на одной из стоянок был сфотографирован закамуфлированный новый авто Mazda CX-3. Видимо, авто уже проходит дорожные испытания в России. Фото вполне приличного качества, и шпионам удалось заснять не только внешний вид, но и часть салона автомобиля.

Mazda CX-3

Как известно, новый авто собирается на базе платформы, которая используется при выпуске хетчбэка Мазда 2. Mazda CX-3 публика впервые увидела в ноябре нынешнего года в рамках автосалона, который проходил в Лос- Анджелесе. Длина нового кроссовера равна 4207 мм, ширина составляет 1765 мм, высота равна 1550 мм. 

Mazda CX-3

Известно, что на европейском рынке авто будет выпускаться с бензиновым двигателем объемом два литра, а также с дизельным двигателем объемом 1,5 л., которые будут работать в тандеме с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, либо с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Как опция будет доступен полный привод.

Mazda CX-3Mazda CX-3

Как было заявлено представителями компании, новинка будет выпускаться первоначально для внутреннего рынка Японии. После, как планировалось, летом будущего года автомобиль должен был поступить на рынок Америки. До российского рынка авто должен был добраться лишь осенью 2015 г. Но, судя по опубликованным фотографиям, новый компактный кроссовер уже в России.

11.12.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии