Вести о маленьком jeep с американского континента

Вести о  маленьком jeep с американского континента

Европа ждет открытия Женевского автосалона, а американцы готовятся к ней, как к штурму баррикад. Виной всему новенький jeep, слухи о котором уже наполнили интернет. Вроде, как ожидают увидеть миниатюрную модель по имени Renegade, к тому же ее снимки уже доступны автосообществу, но рассмотреть новинку более подробно получится лишь через непродолжительное время.

В понятии мирового сообщества, джип – это нечто большое, громоздкое и мощное. Но с этой моделью будет «не все в порядке», так как построена она на платформе от малолитражки концерна Фиат. Американцы, правда, рассматривали ранее другой вариант – платформу Fiat 500L, но что выбрали инженеры, до сих пор загадка. Возможно, что это Fiat Panda 4x4, как предполагает интернет-издание Jalopnik, ведь это его папарацам удалось раздобыть первые снимки маленького джипа, причем настолько свежие, что не вызывает сомнения: Женева еще ахнет!

А пока стоит обратить внимание на jeep модельный ряд, чтобы было в чем сравнить «малышку». Поговаривают о скромности новой модели по отношению к внедорожникам, но, как компактный кроссовер, она готова побороться за лидерство: не зря ее должны представить в качестве модели офф-роуд.

Присмотритесь к фотографии: на ней вы увидите некрашеные бамперы, своеобразные «латы» на двух боках и довольно приличный по габаритам клиренс. Есть и еще один нюанс: громкое имя, в переводе на другие языки, как ренегат или отступник, подчеркивает мужественную харизму новенького «паркетника». И не важно, отступили создатели нового автомобиля от джиперских канонов в каких-то иных целях, у данного авто тоже будут свои поклонники.

Прекрасно, что автодизайнеры не погнались за модой: футуризм джипу ни к чему, да и на спорт-купе он тоже не претендует. Если машина и кажется экстравагантной, то только за счет того, что удалось на небольшой площади кузова уместить и семипрорезный радиатор, и круглые фары и угловатые формы капота и передних крыльев.

04.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии