VIP-ДТП: депутатский джип въехал в автомобиль ППС

VIP-ДТП, ДТП, ДТП с депутатом

Питерские правоохранительные органы расследуют инцидент, в котором принял участие автомобиль депутата законодательного собрания Петербурга, члена партии "Единая Россия" Вадима Войтановского. Дорожно-транспортное происшествие произошло около стрип-клуба Северной столицы.

Около 4 часов утра у дома 62 по Невскому проспекту двигаясь «задом» Toyota LandCruiser столкнулась с автомобилем полиции под управлением 33-летнего водителя полка ППСМ.

В итоге ДТП пострадал лишь служебный автомобиль. При попытке задержания водитель скрылся на большой скорости, но госномер был зафиксирован О 195 АО 178.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий Toyota LandCruiser с номером О 195 АО 178 обнаружили у дома 30 по Гороховой улице. За рулем был мужчина средних лет, который предъявил удостоверение депутата Законодательного собрания Вадима Войтановского.
"После чего депутат начал движение и на большой скорости уехал в сторону Адмиралтейства",- сообщили в ГИБДД.

У полиции пока нет доказательств, что за рулем был именно Войтановский в момент совершения ДТП, так как нарушитель не был задержан во время ДТП, – разводит руками сотрудник ГИБДД. – В итоге все рапорты водителя патрульной машины и сотрудников ГИБДД не доказывают, нахождение депутата ЗакСа за рулем.

03.08.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии