Внедорожные версии "Калина" и "Ларгус" автолюбители увидят уже осенью

Внедорожные версии "Калина" и "Ларгус" автолюбители усидят уже осенью

Всего несколько месяцев осталось к моменту старта продаж "АвтоВАЗом" трех новых версий собственных автомобилей.

В этот список войдут внедорожные варианты таких моделей российского производителя, как Lada Kalina и Lada Largus. Их отличительной особенностью станет приставка Cross в названии, а новая версия внедорожника Lada 4x4 получит название Urban.

Известно, что осенью 2014 года производство автомобилей уже вовсю будет идти и примерно тогда же планируется старт официальных продаж. На сегодня, правда, это вся доступная информация, которая известна о новых версиях автомобилей.

Технические данные и каким буде внешний вид новинок, пока остаются полнейшей тайной для всех автолюбителей и в самом "АвтоВАЗе" не спешат ее раскрывать. Интересно, однако, что, как и в любом другом автомобиле, в новинках, в случае необходимости, с помощью специалистов скрутить пробег не составит труда. Как это сделать, можно узнать, перейдя по ссылке. Также известно, что новые версии «знакомых» автомобилей для бездорожье будут производится на площадке ВАЗа, которая размещена в Тольятти, что подразумевает «простой» дочерних предприятий.

Можно смело предположить, если «АвтоВАЗ» вложится в строки выпуска автомобилей и продажи новинок стартуют уже этой осенью, автолюбители смогут познакомится с версиями Cross и Urban в конце августа, 27 числа, на автосалоне в Москве.

Немного раньше появилась информация, что дебютный экземпляр нового автомобиля АвтоВАЗа с приставкой Cross уже собран. Согласно этой информации, новая версия получила больший дорожный просвет – он достиг 168 мм, помимо этого, изменения коснулись и внешности новинки. Версия Cross – это доработанная версия "Калины" второго поколения. Что касается технических обновлений, пока официальной информации по этому поводу нет. Версия "Калины" для бездорожья получит уже знакомый передний привод. Модификаций с полным привод выпускать не планируется. Это имеет ряд преимуществ, один из главных - автомобиль останется в прежнем ценовом сегменте.

10.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии