Volkswagen и BMW планируют объединить усилия в проекте по строительсвту сети электрозаправок

Volkswagen и BMW планируют объединить усилия в проекте по строительсвту сети электрозаправок

Гиганты автомобилестроительной отрасли из Германии, известные компании BMW и Volkswagen планируют вместе поработать над проектом, целью которого должно стать строительство целой сети электростанций в США.

Помогать им в этом будет хорошо известная местным жителям фирма ChargePoint, которая владеет целым комплексом электрозаправок, в количестве, превышающем 20 тыс. Для зарядки автомобилей Volkswagen e-Golf или BMW i3 до показателя заряда аккумулятора в 80% понадобится не более чем полчаса.

Компании поставили перед собой задачу создать настоящие коридоры, в которых все желающие смогли бы подзаряжать электромобили. В текущем году хотят представить примерно 100 комплексов для зарядки автомобилей, размещенных между собой на расстоянии 50 миль  (около 80 км). После окончания проекта сеть должна покрыть оба побережья. Станции для подзарядки электрокаров планирую устанавливать вблизи ресторанов, площадок для отдыха, торговых центров, то есть там, где присутствует большое количество людей.

Volkswagen и BMW построят сеть электростанций в США

Такие станция смогут предложить водителям элетромобилей зарядные устройства мощностью 50 или 24 кВт. Они позволят зарядить Volkswagen e-Golf или BMW i3  на 80% всего за 20 минут для первого вида установки, и 30 минут – для второго. Кроме того, электростанции оснастят оборудованием, которое поможет «залить полный бак», то есть, извините, полностью зарядить аккумуляторы моделей электромобилей максимум за 4 часа. Владельцы автомобилей с электроприводом от других производителей также смогут подзарядить свои авто на этих станциях.

В то время, как подобные проекты являются нормой в странах Запада, в России, похоже, их стоит рассматривать только в более-менее приближенной перспективе. При этом, водители, аккумуляторы машин которых разрядятся в пути, а вблизи найти электростанцию не удастся, смогут воспользоваться хорошо знакомой услугой – эвакуатор дешево СПб. В таком случае автомобиль доставят в указанное место, после чего владелец сможет пополнить заряд батареи своего транспортного средства.

В США уже есть сеть станций для электрозарядки автомобилей Supercharger, построенная фирмой Tesla, но ее особенность в том, что воспользоваться услугами комплекса могут только владельцы средств передвижения этой марки. Сегодня в планах компании оснастить свои станции системами быстрой смены батарей. Чтобы выполнить весь процесс, понадобится близко трех минут.

Volkswagen и BMW построят сеть электростанций в США

26.01.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии