Volkswagen выпустил шестиметровый Amarok

Volkswagen выпустил шестиметровый Amarok

Компания Volkswagen представила публике удлиненную версию своего пикапа Amarok, которая теперь будет называться  XXL. Длина новинки достигает 5,9 метра, а длина ее  отсека для грузов составляет  2,21 метра.

Колесная база обновленной версии Амарока  увеличилась почти на 31 сантиметр. Итак, новый XXL длиннее обычного пикапа почти на 72 сантиметра, а погрузочная платформа увеличилась на 655 миллиметров. Впрочем, это не помешает любителям тюнинга превратить и так прекрасный автомобиль в совершенное транспортное средство. Благодаря хардтопу, кузов автомобиля данной марки обретет достаточно твердую крышу, но без боковых стоек, где привычно видеть  опускающиеся боковые стекла. Впрочем, отсутствие тех самых боковых стоек все же улучшает обзорность и облегчает погрузочно-разгрузочные работы багажа довольно крупных размеров. Именно отсутствие промежуточных опор требует от хозяина автомобиля увеличить жесткость верха машины, а так же всей несущей конструкции кузова.

Чтобы предупредить возникшие в ходе прочтения вопросы, оговорим, что под термином хардтоп довольно часто тюнинг-мастера обозначают индивидуальный тип закрытого кузова, который включает в себя и количество дверей, например, двухдверный хардтоп или его собрат, но на 4 двери. Среди автомашин встречаются не только седаны-хардтопы, но и купе-хардтопы с  универсалами-хардтопами и даже хетчбэками-хардтопами.

Отметим, что новая модификация "Амарока" поступает в продажу с дизельным мотором объемом на два литра, который способен развивать  от 140 до 180 "лошадок". В качестве дополнительной опции для более сильной  версии доступен "автомат" на восемь скоростей. За дополнительную стоимость можно будет заказать и версию оснащенную полным приводом.

В компании Volkswagen полагают, что новый  Amarok XXL прекрасно  подойдет  для садовников и лесников, а также будет пригоден для перевозки техники, такой, как мотоциклы и квадроциклы. Также, по прогнозам производителя, модель можно использовать и для спасательных служб.

14.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии