Вышел четырехсоттысячный Dacia Duster

Вышел четырехсоттысячный Dacia Duster

Юбилейный кроссовер Duster вышел на заводе Dacia в румынском городе Миовени. Четырехсоттысячный экземпляр оказался в топовой комплектации Laureate. В России Duster известен под брендом Renault.

Юбилейный автомобиль имеет дизельный двигатель dCi на 1,5 литров мощностью 110 л.с. Двигатель работает в паре с механической трансмиссией. Крутящий момент передается на четыре колеса. Внешне автомобиль серого цвета Grey Platine. В скором будущем будет доставлен владельцу во Францию.

На российском рынке Dacia Duster один из популярных кроссоверов. За неполный год выпуска автомобилей в России было продано 50 тыс. Duster. Было предложено 13 модификаций   с различными двигателями и трансмиссиями. Наиболее популярны модели топовых модификаций с двигателями на два литра.  Автомобили с дизельными двигателями появились позже, поэтому потребовалось некоторое время на доработку. Специалисты исправили недостатки, установили в дизельных версиях новый радиатор и полуторакиловаттный ТЭН в системе отопления, поэтому проблем возникнуть не должно.

Автомобили поступают сразу к дилерам – около 80 %. А в начале производства без ремонтной зоны поступало только 15 % автомобилей. Сейчас этот вопрос решен и автомобили технически готовы к продаже.

09.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии