За 26 лет Mercedes-Benz G-класса объехал земной шар

За 26 лет  Mercedes-Benz G-класса объехал земной шар

Интернет чествует немецкого пенсионера, у которого за плечами 26 лет жизни вместе с любимым автомобилем. Он не только находился все это время в салоне авто, но и проехал по дорогам  215 стран мира. В столице Германии, рядом с Бранденбургскими воротами и завершилось его грандиозное путешествие: теперь машина Гюнтера Хольторфа марки Mercedes-Benz G отправится на заслуженный отдых в музей производителя.

Машина, на которой отправляются вокруг земли, уже достойна уважения, как рекламная площадка многочисленных компаний. Если отправить на капот, крышу и дверцы наклейки на авто тематического плана, то они заинтересуют тех же владельцев авто, которые будут весело махать водителю кругосветного «крейсера», весело шуршащего шинами по австралийским автобанам или вокруг озера Селигер, где каждое лето собирается вся прогрессивная российская молодежь.

Свое транспортное средство, будучи молодым менеджером Lufthansa,  господин Хольторф приобрел в далеком 1988 году. Его привлек дизельный внедорожник с агрегатом на 3,0 литра. Страсть к поездкам вылилась к тому, что немец отправился в Африку. Когда знакомство со странами этого континента закончилось, то неутомимый турист покорил и южноамериканский континент. Затем его приветствовали дороги Северной Америки, Австралии, Ближнего Востока и азиатского региона. Удивительно то, что его пустили с женой даже в Северную Корею, куда для иностранцев въезд крайне затруднителен.

За время поездок Гюнтер Хольторф и его вторая половинка пережили много интересных приключений. Немцы были вынуждены даже самостоятельно поменять мост на своем Мерседесе, застряв в горах. После того, как кругосветное путешествие закончилось, машина господина  Хольторфа с именем «Отто» отправилась на почетное место в музей Mercedes-Benz.

14.10.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии