За все ответит мобильный телефон!

За все ответит мобильный телефон!

Поболтать у нас любят все жители СНГ, причем делают это даже за рулем автомобиля, мчащегося со скоростью 150 километров в час. МВД Беларуси довольно часто приходится выкладывать на свой сайт печальную статистику о том, кто стал жертвой таких вот разговоров, причем это не только водители, но и пешеходы.

Играет свою роль и свет фар в ночные часы, особенно в момент неожиданно сработавшего зуммера на новеньком андроиде. Даже при условии, что не отвлекся на него, из-за плохой видимости можно не заметить выскочившего из-за кустов косого, решившего перебежать дорогу в поисках своей зайчихи. Такое часто бывает в лесах Подмосковья, особенно в период брачного сезона. И куда только трусость девается у длинноухих представителей фауны!

Чтобы зайца не задеть, не улететь в кювет или не познакомиться со стоящим у дороги деревом, интернет магазин Xenonshop.ru предлагает выбор в ближний свет для BMW. Для жителей дружественной республики, особенно ценящих эту марку транспортного средства, и предпочитающих для поездок в столичный регион только ее, это особенно важно, потому работа торговых точек ведется как в Москве, так и в Санкт-Петербурге.

Депутатский же корпус Беларуси решил пока оставить в стороне проблемы заячьих бегов и, проанализировав данные от официальных источников, решил ужесточить наказание тех, кто пользуется мобильниками во время движения по оживленным трассам и не только по ним. Представители народа считают недостаточными действия тех, кто упускает из внимания случаи с телефонами, которые привели к серьезным последствиям, включая полученные травмы и даже смертельные исходы участников дорожного движения.

Среди прочих нарушений депутаты предложили сотрудникам ГАИ штрафовать и тех, кого в момент разговора поймала в свой объектив камера видеонаблюдения. Раз есть проблема угрозы жизни, то надо с ней как-то бороться, так почему бы не финансовыми санкциями!

14.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии