Zenvo ST1: новый «суровый» суперкар из Скандинавии. Видео

Zenvo ST1: новый «суровый» суперкар из Скандинавии. Видео

Интересная ситуация произошла почти год назад в Монако, напрямую связанная с компанией Zenvo.

Тогда для припаркованного возле казино, где проходило шоу Top Marques, суперкара ST1 мгновенно нашелся покупатель, который готов был выложить нужную сумму за него буквально здесь.

В стремлении привлечь внимание к собственной разработке, а также находясь в поисках различных путей для популяризации собственной компании, шесть лет назад Zenvo показал журналистам первые фото нового суперавто, а также ознакомил их с подробными техническими характеристиками. Для многих разработка стала неожиданностью, комплименты произносились отовсюду, для одних автомобиль, произведенный в Скандинавии, стал настоящим чудом автомобильной техники, для других - аналогом истребителя «Стелс».

Zenvo ST1

В самой компании всерьез намерились приложить большие усилия, чтобы создать именно бренд, а не только автомобиль. Амбиций у производителя хоть отбавляй, но задание, прямо скажем, не из легких, ведь не одному оптимистично настроенному «новичку» - De Tomaso, DeLorean или Spyker, так и не удалось достичь поставленной цели.

Команда, в состав которой входит всего 20 специалистов, однако, так просто сдаваться не собирается и полна энергии ворваться на арену, где среди лидеров находятся такие «монстры», как Lamborghini, Ferrari, Pagani, Bugatti и Koenigsegg. Для того, чтобы удалось реализовать свои автомобили в этом экзотическом сегменте, профессионалам в области конструирования авто приходится создавать в своем роде идеальный автомобиль, который, при этом, будущий владелец рассматривает всего лишь как одну из многочисленных игрушек. И это при ориентировочной цене в 1 млн. долларов США.

 

Большинство людей не имеет возможности делать себе такие дорогие подарки. Некоторые вообще всю жизнь так и остаются пешеходами, что, кстати, не так плохо и очень полезно для здоровья. И когда возникает ситуация, что нужно за короткое время добраться в пункт назначения, они пользуются услугами такси. Например, в Оренбурге его можно заказать по адресу http://orn.taxinonstop.ru. Это значительно более выгодно, чем аренда суперкара.

В планах компании создать 15 автомобилей. Если каждый из них найдет покупателя, готово выложить 850 000 евро, проект станет безубыточным. В разработке даже находится второе поколение - ST2, премьера которого может состояться через 5 лет.

Что касается начинки, то суперкар из Дании комплектуется двигателем V8, рабочий объем которого составляет 6,8 л. Интересный нюанс касается его ремонта. Если в нем возникнет необходимость, детали отправляются прямиком из Скандинавии, что гораздо дешевле, чем доставлять сам суперкар.

Zenvo ST1Zenvo ST1Zenvo ST1

Автор: Андрей Антонов

03.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии