Зима на пороге: что ждет автовладельцев при пробках и ДТП?

Зима на пороге: что ждет автовладельцев при пробках и ДТП?

Жаль, нельзя зиму спросить, какие сюрпризы она нам готовит в уходящем году и чем будет испытывать в 2015-ом. Белорусы с россиянами уже сейчас пробуют с небесной канцелярией договориться, в том числе и на негосударственном уровне. Как? Читайте дальше.

Например, ОСАГО со своим евпропротоколом зиме поперек горла: чтобы не дергать дорожных инспекторов, когда одна машина слегка «поцеловала» другую на перекрестке, водители, на руках у которых есть договор страхования транспортных средств, быстренько оформляют документы о случившимся ДТП, договариваются встретиться еще раз, чтобы на нюансах возмещения ущерба остановится, и разъезжаются в разные стороны, не мешая остальному транспорту двигаться в нужном направлении. О европротоколе вам подробнее стоит почитать на http://insdetails.ru/evroprotokol/, а не испытывать на прочность всемирную паутину своими запросами.

В Беларуси в настоящие выходные обещают гололед, снег с дождем, туманы и прочие мелкие катаклизмы. Госавтоинспекция уже перешла на усиленный вариант несения службы: мониторить дорожную обстановку решено круглосуточно, особенно по югу страны, причем дорожные службы в срочном порядке обеспечивают топливом свой транспорт.

Белорусская ГАИ начинает мониторинг зимних трасс

С гололедом бороться уже начали, а снегопады ждут со дня на день. При этом начнут проверять и государственный транспорт на сельских дорогах, пьяных водителей отстранять от управления, а их технику отгонять на стоянки.

К пешеходам так же примут превентивные меры – заставят надевать светоотражающие элементы. Спецподразделение «Стрела» начала отрабатывать как Лепельский с Бешенковичским районы, так и Чашникский с Ушачским, Ляховичский с Ганцевичскии и Лунинецкий районы.

Батальон Стрела выехал на юг Беларуси

А Москва готовится к пробкам. Ждут к середине декабря пик по заторам. С понедельника в столицу РФ придет циклон, который существенно ухудшит проходимость на трассах, а в городе, как всегда, коммунальщики не сумеют вовремя расчистить все дороги.

22.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии