Значение репутации в успешном маркетинге или каким автопроизводителям доверяют потребители

Значение репутации в успешном маркетинге или каким автопроизводителям доверяют потребители

Наверное, каждый автолюбитель имеет своих фаворитов в мире машин, которым без раздумий готов отдать пальму первенства в вопросе выбора.

Однако далеко не у всех хватает денег на их покупку. Однако это уже тема другого разговора. А в этой статье мы бы хотели рассказать вам о том, каким компаниям в целом доверяют потребители, и, нужно сказать, что лучшие из них заняты именно в сфере производства автомобилей. Но обо всем по порядку. Здесь же отметим, что фирмам из России в сотне лучших мест не осталось.

Значение репутации в успешном маркетинге или каким автопроизводителям доверяют потребители

Начнем с тройки лидеров, на чемпионском пьедестале они разместились так: первое и третье место досталось компаниям из Германии - Bayerische Motoren Werke, а также Daimler AG. На втором прочно основался информационный гигант Google Inc., представляющий Америку. Эти компании заняли первые три места в рейтинге фирм, которым потребители готовы быстрее других доверится при покупке нужной продукции. Проще говоря, их репутация находится выше других. В опросе принимали участие свыше 60 тысяч людей, а само мероприятие проводилось на протяжении первых трех месяцев текущего года. Организатором опроса стал Reputation Institute – американский исследовательский центр.  Как видим, именно автостроителям больше всего голосов отдали опрошенные потребители. Помимо названных фирм, первые шесть позиций заняли Rolex – известнейший в мире производитель часов, LEGO – фирма, которая занимается созданием игрушек и любимая всеми детишками и даже взрослыми Walt Disney Co. Ниже разместились представители электронного мира - Canon, а также Apple и чуть менее популярная Sony. В топ десять также попал Intel – знаменитый производитель компьютерных комплектующих самого высокого качества. Что же касается первой сотни, то в нее попали GlaxoSmithKline и Bristol-Myers Squibb, занимающиеся фармацевтической деятельностью, и куда же без пива – именно один из производителей любимого многими напитка - Anheurser-Busch, закрыла первые 100 компаний, которым доверяют потребители. Если вам интересно узнать больше информации на тему авто, вы всегда можете посетить сайт autodrop.ru, где представлено множество статей на любой вкус.

Несколько слов об организаторе данного опроса. Reputation Institute – организация, расположенная в Нью-Йорке, которая занимается исследовательской и консультационной деятельностью. Среди стран, которые активно принимают участие в ее работе, можно выделить США, страны из Европы - Германию, Великобританию, Францию, представителя Азии – Китай и расположившуюся между ними Россию. При опросе внимание уделялось таким характеристикам, как общее отношение к производителю, уважение, доверие и инновационность.

22.04.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии