Аэрография: особенности и достоинства

Аэрография: особенности и достоинства

В мире множество машин с уникальным внешним видом. Это может быть тюнинг, редкий цвет или аэрография. Такая техника популярна среди владельцев автомобилей. Аэрография – это способ нанесения изображения на поверхность с помощью специального оборудования. Через него краска подается в жидком состоянии или в виде порошка. Иногда специальный инструмент можно заменить баллончиком.

Популярность аэрографии

Техника вошла в моду в последние годы и широко распространилась для создания изображений в разных областях. Такой способ украсить поверхность чего-либо постоянно развивается. Эта методика используется для рисования на стенах, полотнах и текстиле. Часто она стала распространяться и для создания изображений на теле. А наиболее разумно использовать аэрографию для росписи машин и мотоциклов.

Техника имеет определенные достоинства, почему она и известна по всему миру. Главное, это уникальные графические эффекты. Например, придание объема изображению, реализм и изменение цвета.

Достоинства аэрографии для автолюбителей:

  • способ привлечь внимание и выделиться из большого потока машин;
  • индивидуальность и особый стиль автомобиля;
  • возможность изображения рекламных материалов с помощью аэрографии;
  • методика нанесения рисунка может помочь скрыть царапины, недочеты покраски или внешние последствия аварии;
  • способ обеспечения безопасности для авто, потому что украсть ее будет сложно, а обнаружить – легко.

Стоит обратить внимание, что изображение на машине не должно быть похоже на расцветку автомобилей спецслужб, иначе могут возникнуть проблемы с постановкой транспорта на учет. Аэрография – это лучший способ выделится среди автолюбителей и обезопасить свое «сокровище».

21.01.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии