Антифриз dex cool

Антифриз dex cool

Антифриз dex cool это универсальная охлаждающая жидкость, которая выпускается на основе этиленгликоля по запатентованной технологии. Данная охлаждающая жидкость выпускается в нескольких вариантах, вы можете выбрать наиболее подходящий для вашего автомобиля.

Основные характеристики автомобильного антифриза dex cool

Антифриз dex cool концентрат красный. Идеален для защиты основных деталей и металлических сплавов, их которых состоит двигатель. Не содержит фосфатов, нитратов и других опасных веществ . Этих веществ нет в составе антифриза благодаря применению специальной запатентованной карбоксилатной технологии . Необходимо отметить, что данный антифриз- концентрат способен в несколько раз увеличивать срок службы водяного насоса. Он прекрасно подходит для всех типов двигателей.

Для наиболее эффективного выполнения всех функций рекомендован 50-процентный раствор данного концентрата. При таких пропорциях достигается наиболее эффективная защита от коррозии, закипания жидкости и её замерзания. Если же ваш двигатель будет работать в условиях низкой температуры, то можно использовать 60-процентный раствор. Однако, отметим, что не рекомендовано использовать меньше 40 и больше 67 процентов концентрата в готовом растворе.

Антифриз dex cool имеет ряд преимуществ:

  • имеет увеличенный интервал замены
  • сервисный интервал замены составляет пять лет
  • эффективно защищает шесть видов сплавов в двигателе
  • исключает возможность закипания в двигателе
  • эффективно работает как при низких, так и при высоких температурах
  • срок хранения до восьми лет
  • сводит к минимуму возможность образования отложений в системе охлаждения
  • не содержит вредных веществ
  • отлично защищает алюминиевые детали
  • можно смешивать с обычной охлаждающей жидкостью, это незначительно сократит срок эксплуатации

Антифриз dex cool Longlife – это охлаждающая жидкость на основе этиленгликоля. Главное её преимущество – увеличенный срок эксплуатации, например, на легковых автомобилях он составляет до 250 тысяч километров, а на грузовых – до 650 тысяч, так же, как и на автобусах. Так же эффективно защищает двигатель от ржавчины, исключает возможности закипания и замерзания.

В данном антифризе предусмотрен специальный пакет ингибиторов коррозии, который позволяет усилить дополнительную защиту против всех видов коррозии. Данный антифриз получил допуски значительной части европейских и американских автомобилей.

Отметим, что данный антифриз так же смешивается с водой. Самая эффективная пропорция – 50 на 50, что расширяет рабочий диапазон от минус 40 до плюс 108 градусов. Не рекомендуется использовать более 70 процентов антифриза в готовом растворе.

10.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии