Автомобильные видеорегистраторы с двумя камерами

Автомобильные видеорегистраторы с двумя камерами

Видеорегистраторы с двумя камерами

Последним трендом развития видеорегистраторов являются видеорегистраторы с двумя камерами. Первая камера традиционно снимает происходящее на дороге, а другая глядит в салон, фиксирует беседу с инспекторами ГАИ, снимает знаки на обочине или просто пейзажи.

Вторая камера первым делом поможет при случившемся ДТП, так как зачастую одноканальный видеорегистратор не позволяет полностью восстановить ход событий. К примеру, при боковом столкновении оба автомобиля остановились не сразу, тем самым затрудняя определение хода событий и истинной причины столкновения.

В подобной ситуации помогут только видеозаписи с видом через задние и боковые стёкла, синхронизированные с записью через лобовое стекло. При рассмотрении ДТП, в котором вам повредили заднюю часть машины, камера заднего вида также может стать незаменимым помощником.

Видеорегистратор с двумя камерами также поможет и при общении с инспекторами дорожной полиции. Очень часто происходят случаи, когда водителя останавливают и обвиняют в нарушении правил дорожного движения в то время, как водитель ничего не нарушил.

В случае если регистратор зафиксировал водительскую невиновность и свидетельствует о правоте, то при предъявлении видеозаписи сотрудникам ГАИ его отпустят в 90% случаев. С двухкамерным устройством вероятность хорошего исхода довольно высока. С помощью второй камеры можно зафиксировать как факт остановки автомобиля, так и всё общение с сотрудниками ГАИ.

Кроме того в ряде моделей видеорегистраторов с двумя камерами одной из функций второй видеокамеры является телескоп. Получаемое с неё видео имеет функцию ZOOM, при этом детализация дорожных знаков, регистрационные номера впереди идущих автомобилей отличная.

Эта функция позволяет ещё более точно определить, кто виноват в случае ДТП, а также найти свидетелей происшествия, рассмотреть номер потенциального виновника.

23.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии