Чехол на кузов автомобиля

Чехол на кузов автомобиля

Вот и наступает долгожданная зима. Некоторые заботливые владельцы автомобилей уже отправляют своих «детей» в гараж на время лютой зимы, у кого-то это еще в планах. Однако не все владельцы авто осведомлены в том, что для того, чтобы срок эксплуатации машины был максимально длительным и авто не постигла коррозия, не достаточно просто поставить автомобиль в гараж на зимнее время.

Зачем нужен автомобильный чехол

Консервация автомобиля является серьезным, требующим времени и определенных усилий процессом. Если полностью соответствовать ему, то ваш автомобиль будет находиться в "боевом духе" еще долгое время после зимней спячки.

В большинстве случаев автовладельцы, хранят машину в гаражах. В них зачастую проникает свет, что негативно сказывается на кузове. Для того чтобы избежать различных изъянов, как само авто, так и его шины нужно покрывать чехлами. Чехол на кузов автомобиля подбирайте именно такой, который будет пропускать влагу, однако не пропускает солнечные лучи и, соответственно, пыль.

Если же вы будете накрывать автомобиль чехлом из влагопроницаемого материала, то возможна конденсация влаги из воздуха на поверхности самого кузова. Некоторые автолюбители вынуждены хранить авто на открытой стоянке, из-за отсутствия гаража. Тогда чехол нужно выбирать такой, чтобы он не прилегал к кузову. Чтобы вентиляция была хорошей, должен быть зазор между кузовов и чехлом. Он должен составлять не менее 25 мм.

Перечислим свойства, характерные для чехла на кузов автомобиля:

  1. защищает авто от ветра, пыли, песка и любой другой грязи;
  2. в зимнее время защищает от таких природных явлений, как снег, лед и даже град;
  3. дождь и кислотный дождь также будет не страшен для вашей машины;
  4. авто будет защищено от прямых солнечных лучей и летней жары;
  5. защита от различной грязи, птичек и листиков, падающих с деревьев;
  6. защищает от царапин котов, птиц;
  7. является препятствием к действиям хулиганов;

Используйте защитные чехлы в следующих случаях:

  1. если вам необходимо перевезти авто, прибегая к помощи авто-возов, авто-эвакуаторов. Таким образом, ваша машина будет защищена от случайных сколов краски;
  2. если вы храните свою машину на открытых стоянках;
  3. если машина находится в гараже, паркинге и закрытой стоянке;
  4. если машина находится в ожидании сервиса или гарантийного ремонта.

27.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии