Цифровой ресивер для автомобиля

Цифровой ресивер для автомобиля

Современные автомобили стараются больше соответствовать понятиям комфорта. В салоне установлено множество полезных устройств, делающих поездку приятной для водителя и пассажиров.

Удается посмотреть интересную передачу или фильм, чтобы скрасить долгие часы в пробках и дальних поездках. Достаточно приобрести совсем небольшой комплект, где главным прибором станет цифровой ресивер.

Особенности цифры

Распространение приставок связано с внедрением программы окончательного перехода на цифру. Смотреть несколько аналоговых каналов было действительно сложно из-за непременных помех.

Цифровое вещание теперь позволяет бесплатно наслаждаться передачами с помощью заработавших мультиплексов. Сигнал проходит в дециметровом диапазоне и не боится препятствий. Улавливание обеспечивается обычно с помощью платы усилителя.

Выстроенная сеть ретрансляторов донесет его без всяких проблем, даже если автомобиль находится на расстоянии свыше 300 километров от вышки. Демодулятор в приставке займется расшифровкой и нужно грамотно подойти к выбору ресивера.

Обязательное условие говорит о необходимости поддержки принятого стандарта DVB-T2. Устаревший европейский DVB-T еще может быть применен в кабельных сетях, но не подходит для эфирного и спутникового вещания. НТВ плюс и Триколор уже полностью перешли на модифицированный вариант.

Специальная автомобильная приставка нередко снабжена двумя тюнерами и антеннами. Имеется автономный инфракрасный приемник и разъем в 12 В.

Во время движения начинает происходить отслеживание сигнала. Выбирается лучший по качеству и после обработки удается увидеть очень четкое изображение на дорожном телевизоре или мониторах. Они теперь часто присутствуют на торпеде и спинках передних сидений, чтобы не дать пассажирам скучать.

Более дешевые модели имеют один тюнер, что не мешает оставить другие полезные опции. Конечно проще производить подключение к мультимедийному устройству автомобиля, имеющему специальные разъемы для аудио и видео.

Небольшие габариты дают возможность без труда найти место для приставки. Для управление желательно иметь несколько кнопок, поскольку пульт просто выйдет из строя или не станет работать из за батареек.

Особенности подключения

Потребуется подобрать компактную антенну, работающую в дециметровом диапазоне. Неплохо проявили себя всеволновые модели. Плата усилителя обычно подключается к ресиверу.

Специальный набор говорит о возможности увидеть спутниковые каналы. Комплект включает миниатюрную антенну и ресивер со слотом. В него потребуется вставить карточку от оператора. Просмотр ведется как во время поездок, так и после остановок, позволяющих отдохнуть.

Равномерно распределенная сеть ретрансляторов облегчает поиск сигналов. Путешествие по стране не помешает увидеть до 30 каналов, часть из которых в высоком разрешении.

Вместо автомобильной приставки вполне подойдет ТВ-ресивер Триколор ТВ. Автономная модель подключается к ноутбуку или монитору. Приставка чуть больше флешки, но имеет немало опций.

Работает телегид и телетекст, предоставляющие возможность уточнить программу передач или узнать последние новости и прогноз погоды. Удается выйти в сеть и общаться с друзьями. Становится проще посмотреть отснятые кадры и скаченный фильм.

При выборе ресивера лучше отдать предпочтение системе Линукс. Это способствует быстрейшему закачиванию нужных программ совершенно бесплатно.

26.11.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии