Доработка багажника ВАЗ

Доработка багажника ВАЗ

Решаем проблему стучащего багажника

Со временем заводские комплектации изнашиваются. Поэтому нужно заменить их на новую запчасть. Крышка багажника ваз 2109 – облегченная пластиковая крышка, не отличающаяся от штатной и имеющая высокую прочность , более низкую массу, станет хорошей заменой старой крышке багажника ваз 2109. Она изготавливается из стеклопластика, по толщине 2, 3 мм. Имеет заводское крепление навесов и стоек. Также предусмотрено место для установки замка, в том числе – спортивного. Бывает в различных модификациях : окрашенная, неокрашенная, окрашенная с наплывом под номер.

При эксплуатации автомобиля можно столкнуться с такой проблемой, что крышка багажника ваз начинает стучать. Притом происходит такое не только на сложных дорогах. Как разобраться с такой проблемой? Это происходит из-за того, что слабо затянутого замка. Поэтому нужно установить стопорные шайбы, отрегулировать их и затянуть надежно. Теперь крышка багажника ваз 2109 не будет греметь.

Ещё один вариант регулировки – резинками. По периметру уплотнителя делается несколько надрезов, туда устанавливается кабель – дверь будет прилегать плотнее и перестанет греметь. Затем дорабатывается замок и вставляется болт, таким образом, исключая люфт защелки.

Багажник с электроприводом. Делаем сами.

При доработке багажника можно заменить замок багажника ваз 2109 и сделать его с электроприводом. Для этого потребуется замок, моторчик замка, тяга для соединения с ним, подключение для электропривода замка, краска. В начале, убирается выступающий материал с верхней части замка. Далее прикручивается уголок на то место, где был моторчик дворника. Теперь вырезается пластинка из металла. На ней устанавливается моторчик с тягой.

Далее делается ответная часть из толстой проволоки с кусочками металла. Теперь остается протянуть провода и подключить их. Безусловно, для этого нужно разбираться в электронике или обратиться за помощью. После того, как провода проведены – проверяем. Нажимаем на кнопку и багажник открывается.

27.1.gif

19.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии