Электрообогрев лобового стекла

Электрообогрев лобового стекла

Обогрев лобового стекла

Несомненно, каждый автомобилист знает, что значит счищать снег с лобового стекла автомобиля. Но это недопустимо, если водитель опаздывает, да и процедура эта не очень приятная. Именно поэтому электрообогрев лобового стекла имеет множество преимуществ.

Лобовое стекло с обогревом производится с применением антихромовых нитей (очень тонких, примерно, как человеческий волос) и поливиниловой плёнки. Антихромовые нити очень тонкие и совсем незаметны для глаз водителя и не отвлекают от дорожной обстановки, а также не дают бликов на солнце.

Отличительной чертой системы электрообогрева от аналогов является двухконтурность, то есть присутствует две зоны нагревания: пассажирская и водительская.

Такое стекло будет оттаивать корку льда при температуре до минус 15 градусов с водительской стороны примерно за 5 минут, а затем автоматически переключится на контур и начнёт оттаивать вся остальная часть.

Если стекло заметно оттаяло меньше, чем за 5 минут, то можно повторно нажать кнопку включения электрообогрева, тем самым отключить обогрев водительской зоны и включить в пассажирской.

В случае если автомобиль снабжён сигнализацией с дистанционным запуском двигателя, то при её включении также начнёт работать и система обогрева (главное – на забыть включить кнопку после ухода из машины).

Нагревательные элементы - эконом вариант

Для тех, кто хочет сэкономить и при этом снабдить автомобиль всеми вышеперечисленными функциями, на рынках продаются нагревательные элементы на основе самоклеящейся плёнки.

Этот вариант подойдёт для тех, кто хочет поэкспериментировать и не прибегать к помощи специалистов (всё на самоклеящейся плёнке и делается всё очень просто, даже в одиночку). Стоимость такой плёнки совсем небольшая.

В условиях гаража также можно установить и само лобовое стекло с электрообогревом, но в этом случае никто не даёт никаких гарантий по его правильной работе. К тому же, если купить его в сервисном центре и там же установить, то с очень большой вероятностью можно получить скидку.

Стоимость превышает стоимость плёнки в 4-5 раз, но в данном случае есть гарантия на длительную эксплуатацию и качественный электрообогрев лобового стекла.

13.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии