Ремонт литых дисков

Ремонт литых дисков

Большинство автовладельцев относят все колеса из легкосплавных материалов к литым дискам. Однако это не совсем так, ведь помимо литых существуют еще и кованые диски. Ремонт литых дисков достаточно трудоемкий, что определяется в какой-то степени технологией изготовления ободов. Литые диски легче погнуть, чем кованые, они менее прочные, но при ремонте литых дисков не возникает проблем с появлением больших трещин и разломов, так как материал находится под меньшим напряжением. Литые диски лучше поддаются оказываемому на них многократному воздействию.

Какие диски ремонтировать дешевле

Ремонт литых дисков обойдется гораздо экономичнее, чем кованых. Примечательно то, что после ремонта над литыми дисками можно производить сварку недостающих деталей, утраченных при аварии и вероятность возникновения повторных проблем крайне мала.

Весь ремонт колесных дисков включает в себя комплекс услуг: исправление геометрии колеса, сборку- разборку покрышки с последующей балансировкой, аргонно-дуговую сварку, полную или частичную покраску покрышек. Если повреждение было несерьезным, то удается произвести исправление геометрии колеса без нарушения лакокрасочного покрытия – именно это отличает современную технологию ремонта. Однако если повреждение было значительным, то нужно производить частичное или полное восстановление слоя краски или лака.

Сколько времени занимает ремонт литых дисков?

В среднем восстановление литых дисков может занимать от 20 минут до часа, более 2 часов будет длиться процедура восстановления в случаях, когда необходимо восстановить лакокрасочное покрытие. В такой ситуации лучше оставить колесо в сервисе и забрать на следующий день, чтобы не терять зря время.

В конце концов можно прийти к выводу, что ездить на литых дисках более выгодно и безопасно, чем на кованых. Помните об этом, если решите приобрести новые колеса. Приведение их в порядок обойдется Вам гораздо выгоднее.

25.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии