Качественные дворники – как их выявить среди обыкновенных?

Качественные дворники – как их выявить среди обыкновенных?

Такие запчасти для иномарки, как автомобильные дворники весьма полезный атрибут транспортного средства: в дождь, при снегопаде, во время сильного ветра и даже пылевой бури они очищают лобовое стекло, обеспечивая водителю достаточный уровень обзора. Кроме того, они устраняют тонкую плёнку сажи при стоянии в городских пробках и случайный «привет» от пролетающей птицы, прилепание насекомых при вечерней загородной езде и брызги луж от проезжающих рядом авто… Этот список можно продолжать долго.

Но дворники дворникам рознь, и только по-настоящему качественные образцы этой небольшой запчасти для иномарки могут обеспечить действительно хорошую видимость независимо от сложившейся ситуации на дороге. В чём же отличие именно качественных дворников, мы и попытаемся разобраться.

Качество запчасти для иномарки всегда кроется в деталях

О необходимости замены стеклоочистителей прямо укажут разводы на стекле, оставшиеся после нескольких взмахов дворников.

Подбирая замену этой запчасти для иномарки, в первую очередь смотрим на материал (как правило это эластичный полимер типа каучука). Цвет не так важен, как фактура – она должна быть однородна. Направляющие выполнены без заусениц, острых краёв и задиров. Если резинка не расслаиваться, а в самих дворниках отсутствует люфт, можно считать что в Ваших руках находится кандидат для замены изношенных дворников.

Следующим критерием оценки вышеуказанной запчасти для иномарки может быть цена. Если комплект стоит менее 12-14 долларов, то щётки, скорее всего не будут удовлетворять всем предъявляемым к ним требованиям. Убедиться в этом можно сразу – после первого же дождя они будут только оставлять разводы и размазывать по стеклу грязь.

Облегчить подбор стеклоочистительной запчасти для иномарки можно, предварительно сняв их с автомобиля. Имея образец дворников, Вы никогда не ошибётесь с выбором щёток как по типу крепления, так и по длине. С длиной, кстати, можно немного поэкспериментировать: установив на своё место щётку несколько большей длины, вы можете увеличить очищаемую площадь.

А вот каким стеклоочистителям Вы отдадите предпочтение: каркасным, бескаркасным или гибридным, останется только делом вашего вкуса. Отметим лишь, что лучше выбирать те запчасти для иномарки чистящие стекло, у которых втулки и оси выполнены из пластика. Безусловно, лучшими считаются стеклоочистители от брендов с мировым именем. Но именно эти модели и подделывают на нелегальных заводах, а затем продают не совсем добросовестные продавцы. Чтобы не попасться на откровенную подделку, приобретать щётки стеклоочистителей следует в специализированном магазине https://admiral-c.com.ua/ по продаже автозапчастей, где Вы всегда получите запчасти для иномарки со 100% гарантией качества.

22.06.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии