Как подобрать литые диски

Как подобрать литые диски

Выбор литых (или легкосплавных) колес на сегодняшний день весьма и весьма широк, поэтому неудивительно, что при подборе и приобретении многие совершают ошибки. Лучшим выходом в таком случае будет обратиться к профессионалам-консультантам. Нередки ситуации, когда выбранный вами диск, мягко говоря, не подходит к вашему авто. Наиболее часто такие казусы происходят с диаметром, на котором расположены посадочные отверстия. Нелишним будет проштудировать различные источники в Интернете. Интернет магазин шин и дисков Драйв поможет вам определится с выбором.

Кроме того, зачастую сложности возникают с выбором креплений для литых дисков. Ведь для утолщенных («объёмных») дисков нужны, соответственно, более длинные крепежные болты. Не стоит рисковать и использовать стандартные, которые закрепят лишь самый край резьбы — если колесо вдруг отвалится прямо посреди дороги, беды будет не избежать.

Иногда можно услышать мнение, что литые (легкосплавные) диски очень хрупкие. Но это не более чем легенда: сломать такой литой диск можно только сильным ударом. Но от такого удара и обычный диск из стали станет непригодным к дальнейшему использованию. Более того, стальные диски более гнущиеся, нежели легкосплавные. Но не стоит проверять их качество, гоняя по трещинам и колдобинам — спасибо они вам за это не скажут. Да и производители у дисков разные: кто-то делает качественный продукт, а кто-то относится к производству спустя рукава, надеясь навариться на неграмотности покупателей.

Не все шиномонтажки занимаются балансировкой легкосплавных дисков. Стоит прибегнуть к помощи крупных компаний, которые специализируются на калибровке таких типов дисков. Правильная балансировка ваших дисков позволит дольше сохранится вашим шинам, не подвергая их излишнему износу.

27.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии