Как продлить жизнь выцветшего пластикового корпуса?

 Как продлить жизнь выцветшего пластикового корпуса?

Пластиковые панели кузова имеют много преимуществ. Они удобны в использовании, устойчивы к вмятинам, и прежде всего, не подвержены коррозии. Большинство производителей оснащают автомобили неокрашенным черным пластиком. Как его обновить? Методы и препараты представлены ниже.

Пластиковые панели кузова обладают высокой устойчивостью к атмосферным воздействиям, но солнечные лучи заставляют их выцветать. Таким образом, вы можете обнаружить, что красивая краска с бампера автомобиля будет утрачена. Кроме того, эти элементы, скорее всего, порваны или поцарапаны. Поддержание неокрашенного черного пластика в хорошем состоянии, особенно в автомобилях, которым десятилетия или более десяти лет, является трудной задачей, но возможной. Вы можете обратиться в автосервис Мерседес "Риотехсервис" по ссылке http://www.mbrio.ru/, но имея небольшие навыки можно самостоятельно выполнить эту работу. В таком случае, нужно будет вооружиться несколькими аксессуарами.

Пистолет с горячим воздухом

Пистолет с горячим воздухом представляет собой электрическое устройство, которое имеет много применений. Как этот инструмент помогает в восстановлении выцветшего пластика? Нужно достаточно равномерно нагреть тепловую пушку и поднести ее к поверхности. При высокой температуре верхние пластиковые части расплавляются и в результате, первыми исчезают микротрещины, а потом пластик темнеет. Это одно из самых дешевых решений, которое вы можете использовать самостоятельно. Пластмассовая часть, особенно с текстурированной поверхностью, должна быть тщательно подготовлена, чтобы слишком много не растаяло пластика. Лучше всего это делать на разобранных частях. Если вы работаете на установленных компонентах, будьте осторожны, чтобы не поцарапать или сильно не окрасить детали, потому что это может привести к повреждению частей тела авто. Таким образом, с помощью тепловой пушки, без каких-либо дополнительных затрат, вы можете обновить пластик. Если вам сначала нужно купить оборудование, то вы должны знать, что цены на тепловые пушки самые различные.

Чернила для пластмассы

Черные чернила для пластмассы – это химический продукт, чья основная задача состоит в том, чтобы дать поверхности правильный цвет и защитить ее от выцветания. Они также защищают от нагара, трещин, возникающих в результате погодных условий, а также замедляют процесс старения деталей. Рынок предлагает много продуктов такого типа, и их можно найти как в интернет магазинах, так и на заправочных станциях. Перед использованием продукта, пожалуйста, прочитайте информацию на этикетке, хотя использование в большинстве случаев одинаковое. Перед тем, как начать применять чернила, нужно тщательно очистить тело авто от грязи и пыли. Затем тканью или губкой равномерно нанести слой продукта и распределить по всем деталям.

06.11.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии