Выбираем хороший автомобильный аккумулятор

Выбираем хороший автомобильный аккумулятор

Чтобы автомобиль можно было нормально эксплуатировать, в нем все детали должны быть исправными. Это можно отнести к механическим и электронным компонентам. За всю электронику в современных транспортных средствах отвечает аккумулятор. Поэтому к его выбору нужно подходить со всей ответственностью, чтобы приобрести только качественный вариант.

Для выбора аккумулятора можете воспользоваться сайтом https://1akb.by/catalog/legkovye/banner/, где такие товары представлены по доступной цене. В процессе выбора АКБ для легкового автомобиля имеется ряд разных нюансов, которые нужно обязательно учитывать. Согласно рекомендациям многих автомехаников аккумулятор для автомобиля лучше менять каждые пять лет.

Основные типы

Для начала давайте попробуем разобраться в основных типах таких приборов. Но независимо от типа, практически все они работают по одному и тому же принципу. К основным типам АКБ можно отнести:

  • Обслуживаемые;
  • Малообслуживаемые;
  • Необслуживаемые.

Самая первая разновидность таких устройств была распространена раньше. И еще несколько десятков лет назад автомобилисты предпочитали ремонтировать аккумулятор вместо покупки нового. Но на данный момент стоимость АКБ стала более доступной, и поэтому в использовании таких устройств нет никакого смысла.

Малообслуживаемые аккумуляторы в широком ассортименте представлены по ссылке https://1akb.by/catalog/legkovye/zap/, их обслуживание заключается только в доливке электролита, чтобы он приобрел определенную плотность. Эти АКБ сконструированы таким образом, что в них невозможно будет выполнить замену банок.

Намного реже в нашей стране используются необслуживаемые аккумуляторы, хотя в последние годы их популярность существенно возросла. Зачастую в таких аккумуляторах в качестве основы выступает гелеобразный электролит, который не вытекает и не растекается.

Габаритные размеры

Эта характеристика считается одной из наиболее важных, ведь нужно, чтобы пространства под капотом вашего транспортного средства было вполне достаточно. В зависимости от производителя автомобиля, количество свободного места для размещения аккумуляторы может существенно отличаться.

Размещение клемм

Также следует перед покупкой обратить внимание на то, как размещены клеммы на аккумуляторе. Убедитесь в том, что после установки устройства провода до них хватит, в противном случае вам потребуется переделывать проводку.

23.09.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии