Зачем нужен профессиональный тюнинг колесных дисков

Зачем нужен профессиональный тюнинг колесных дисков

Профессиональный тюнинг Рендж Ровер, БМВ, Мерседесов и других автомобилей сегодня, как никогда популярен. В течение последних нескольких лет в России наметилась стойкая тенденция к увеличению количества автомобилей с индивидуальными оригинальными доработками, вызывающими огромный интерес у окружающих. К тому же современный профессиональный тюнинг – это не только «обертка». Автотюнинг способствует существенному улучшению технических характеристик авто. Он позволяет улучшить аэродинамику и эксплуатационные свойства машины вне зависимости от ее марки.

Тюнинг дисков

Сегодня одним из самых популярных вариантов автотюнинга является модернизация колесных дисков. Приняв такое решение, автовладелец не только добавляет яркий штрих в стайлинге своего автомобиля, но и существенно улучшает эксплуатационные характеристики машины:

  • Установка диска большего диаметра способствует снижению профиля шины и увеличению ее ширины. Благодаря этому, обеспечивается лучшее сцепление колеса с дорожной поверхностью.
  • Улучшенное сцепление способствует большей динамике разгона и эффективному торможению.
  • Тюнинг дисков делает автомобиль более устойчивым в поворотах. Такой эффект достигается за счет большей стабильности колеса, которое не срывается с покрытия и не кренится под воздействием центробежной силы.
  • Тюнинг колесных дисков в целом делает автомобиль более управляемым.

Как подобрать диски для тюнинга

Для того чтобы подобрать диски на Рендж Ровер, БМВ, Мерседес, Бентли и любую другую марку авто, необходимо знать статический диаметр. Этот показатель, закладываемый производителем, является одной из наиболее важных характеристик колеса.

В процессе модернизации колесных дисков на автомобилях с бортовым компьютером стоит учитывать один важнейший нюанс. В результате установки дисков с меньшим или большим диаметром электронные системы управления зачастую дают сбой. Именно поэтому тюнинг дисков важно доверить профессионалам.

Решив доверить выбора дисков профессионалам, автовладелец может быть уверен в том, что после завершения процедуры тюнинга все основные системы его автомобиля будут функционировать без сбоев. Стоит также добавить, что профессионально подобранный тюнингованный диск и качественная резина позволят в полной мере насладиться преимуществами своего автомобиля как в городском режиме, так и на скоростных магистралях.

09.05.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии