Как установить электропривод на багажник ВАЗ 2109

Как установить электропривод на багажник ВАЗ 2109

Установка электропривода на багажник

Как установить электропривод на багажник ВАЗ 2109? Электропривод – это очень удобное свойство в автомобиле, в особенности для багажника. Нажимаешь на клавишу на брелке сигнализации и багажник открыт.
Что же нужно использовать для установки электропривода на багажнике ВАЗ 2109?

  1. Соленоид
  2. Усиленный соленоид
  3. Специальный соленоид для багажника

Важно учитывать, какие усилия прилагаются для открытия багажника, поэтому вероятнее к багажнику ВАЗ 2109 лучше подойдут усиленный соленоид. Подключать можно к кнопке, которую помещают справа от руля под индикатором АПС-4. Кнопка разрывает плюс, который идет с монтажного блока. Реле задействуется по нажатию кнопки или охранной системой.

К тому же нужно учитывать такую особенность охранной системы, что невозможно подключить напрямую. Редко они имеют специальный силовой выход на замок багажника. Если есть специальная функция, то во время открытия багажника система отключит концевик багажника и после закрытия крышки опять берет эту зону под охрану.

Процесс призводимых работ

Электрическая часть установки такова. Контакты 30 и 85 подключаются к +, на 86 провод с контактом кнопки 1, 87 + на соленоид. Контакт 2 к массе, контакт 3 подключаем к выходу отпирания багажника сигнализации.

Далее нужно найти кусок металла – небольшую пластинку, метчик, напильник и болт. Потребуется реле стартера. Далее нужно соорудить согласно электронной схеме. Принцип работы таков: при нажатии на кнопку 1 срабатывает дополнительное реле кнопки 2, которое включит основное реле и сердечник тянет защелку. Здесь потребуются дополнительные детали, а именно кронштейн для ролика, который закрепится к кронштейну. Кронштейн закрепится к корпусу замка.

Далее в защелке нужно просверлить два отверстия, закрепить конец троса и в «технологическом» отверстии установить стержень и выбить ось. Винты и канавка ролика должны быть на одной линии. Далее ось вынимается, сдвигается пластина и достается личинка с толкателем. Затем замок ставится на место. Реле крепится в нижней части крышки багажника на расстоянии 20 см от замка.

Важно соблюдать ось симметрии. Ролик и трос при желании используются от механизма стеклоподъемника. Трос крепится к винту, под винты подкладываются большие шайбы. После проверки электрической части нужно отрегулировать механизм, главное подобрать нужную длину троса.

5.2.jpg

07.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии