Установка багажника на крышу УАЗ

Установка багажника на крышу УАЗ

Установка багажника на крышу

Можно сделать багажник на крышу УАЗ своими руками. Для этого потребуется взять швеллер и спилить его почти до основания. Он спиливается так, чтобы его остаток вместился под крепление, которое находится вдоль всей крыши. Оно обращено в сторону борта машины. Теперь нужно рассчитать таким образом, чтобы она хорошо помещалась под крепление на крыше.

В одной из сторон нужно просверлить два отверстия. Теперь швеллер прикладывается таким образом, чтобы одна его сторона накрывала одно крепление на крыше, а вторая сторона примыкала к другой стороне швеллера, на котором нужно просверлить дырки. Теперь вместо дыр нужно получить U-образные пазы.

Далее для установки багажника на крыше УАЗ нужно в спиленном швеллере просверлить два отверстия ближе к перпендикулярной плоскости, к краю. Далее швеллер закрепляется, прикладывается уголок, просовывается в пазы и на основной части швеллера затягиваются болты. Теперь узкий перпендикуляр нависает над крышей, а широкий параллелен борту автомобиля.

Экспедиционный багажник

Багажник устанавливается экспедиционный. К примеру, багажник PODGOTOFFKA изготавливается из стальной трубы круглого сечения и выдерживает большие нагрузки. По габаритам он 1300 на 1500 на 150 и имеет массу 27 кг, а грузоподъемность до 300 кг. Он защищен от коррозии, потому как имеет высокотехнологичную порошковую окраску.

Такие экспедиционные багажники бывают различных габаритов. Дополнительно можно установить кронштейн для установки дополнительного света, реечного домкрата, крепление под запасное колесо.

При желании, можно заказать багажник на крышу УАЗ в специальном сервисном центре, где занимаются изготовлением багажников по индивидуальным размерам и эскизам заказчика. Нужно только подробно объяснить пожелания к будущему багажнику.

При установке багажника следует помнить о том, что багажник увеличит высоту автомобиля, что повысит возможность опрокидывания машины из-за поднятия центра тяжести, что может послужить поводом зацепиться за что-нибудь. Однако с другой стороны, на нем можно разместить дополнительный свет.

Для туристов, охотников и рыболовов багажник просто необходим. Также дополнительно можно сделать кронштейны для крепления лопаты, колес, канистр. Если постелить алюминий, то в наиболее экстремальных случаях, на нем можно разместить палатку. Также багажник защитит кузов от веток деревьев, неблагоприятных воздействий.

32.1.jpg

24.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии