Как выбрать коробку передач

Как выбрать коробку передач

Виды коробок передач в автомобилях

Чтобы купить коробку передач , нужно знать различия между автоматической коробкой передач и механической коробкой передач. В автомобиле с автоматической коробкой передачи две педали – отсутствует педаль сцепления. Также в ней нет рычага переключения передач – передачи переключаются автоматически , в зависимости от увеличения/уменьшения скорости.

Основные функции коробок передач

Функции автоматической и механической коробок передач одинаковы, но принцип работы их абсолютно разный. Механическая дешевле, чем автоматическая. К тому же ремонт механической коробки передач проще и экономичнее. Однако, автоматическая коробка передач просто незаменима для неопытных водителей.

Автоматическая коробка передач позволяет функционировать двигателю в узком диапазоне оборотов, тем самым давая широкий диапазон выходной скорости. Трансмиссия предназначена для того, чтобы более эффективно использовать крутящий момент автомобильного двигателя, а также , чтобы поддерживать работу двигателя на определенной скорости. Минусы автоматической коробки передач в том, что она неэффективна при буксировке и транспортировке тяжелых грузов. КП перегревается и может вызвать некоторые поломки.

Из чего состоит коробка передач

До того, как купить коробку передач, нужно знать из чего она состоит. Это планетарный набор передач, набор из трех гидромуфт для блокировки других частей набора передач, серия полос для блокировки отдельных частей набора передач, гидравлическая система управления муфтами и лентами, большой зубчатый насос.

21.1.jpeg

09.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии