Как выполнить полировку по сухому: учимся вместе

Как выполнить полировку по сухому: учимся вместе

В этой статьи мы расскажем вам, как выполнить полировку по-сухому.

Основные правила полировки автомобиля по сухому

 

Чтобы добиться положительного результата, а значит, получить сверкающую машину, понадобится выполнить работу в правильной последовательности. Для этого сначала понадобится выполнить полировку по-сухому. В процессе будем использовать насадку фирмы, название которой можно прочитать на самой насадке.

В работе хорошо также использовать простую тряпку, чтобы иметь возможность ею постоянно протирать поверхность и насадку, устраняя остатки песка. Важно не забывать насадку часто протирать. Этим данная технология отличается от мокрой полировки, потому что при мокрой мы ее промываем, а при сухой – протираем. Давление должно быть минимальным, нужно только слегка прикасаться к поверхности.

Это мы прошли первой насадкой. После этого понадобится поменять насадку и можно будет продолжить работу.

Вторая насадка имеет серый цвет (первая имела цвет розовый). Используя ее, снова выполняем полировку. На этом этапе уже более-менее появляется глянец. Таким образом нужно пройти все крыло.

После этого понадобится взять мочалку, а также машинку (она имеет ход звездочки). Закрепляем мочалку на машинку и, перед тем, как приступить к работе, нужно будет еще взять пасту.

Аккуратно наносим ее на мочалку и приступаем к полировке. Работу следует выполнять не спеша, тщательно полируя каждый участок. Это очень важно, что бы потом не осталось мест, которые будут выглядеть иначе, чем те, которые будут отполированы.

Отполированный участок нужно протереть тряпочкой. Здесь уже можно увидеть разницу. Вот так выглядит неполированная часть, просто ошкуренная всухую.

Эта часть уже пройденная.

Далее отполируем крыло до конца и увидим, что получилось.

Так выглядит крыло после того, как мы закончили его полировать.

Вот так лак полируется всухую, на самом деле ничего сложно нет и можно получить великолепный результат.

25.10.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии