Какая сигнализация лучше?

Какая сигнализация лучше?

Опасность, что именно Ваш автомобиль угонят, существует всегда и особенно на этой проблеме стоит заострить внимание жителям больших городов. В наше неспокойное время стоит задуматься, как максимально защитить автомобиль. Итак, какая сигнализация лучше? Что больше всего подойдет именно к Вашему автомобилю?

Хотя выбрать сигнализацию не так и просто, но лучше ее установить сразу после покупки машины. На сегодняшний день рынок предлагает широкий ассортимент видов систем безопасности.

Имеется множество способов разделить сигнализации на типы:

По способу оповещения: односторонние без обратной связи с владельцем и двусторонние. В первом случае для оповещения используются только звуковые и световые сигналы, что далеко не всегда может быть услышано или замечено владельцем. Двусторонние охранные системы уже приобрели популярность. Они передают информацию по радиоканалу на брелок владельца в радиусе до 2 км.

По принципу блокировки двигателя: с энергонезависимой блокировкой (двигатель будет заблокирован в любом случае, даже если снимут сам блок сигнализации) и с энергозависимой (такая сигнализация сработает только при полной исправности всей системы). Как Вы видите, энергонезависимые сигнализации лучше защищают машины от угона.

По наличию функции дистанционного запуска двигателя: если автосигнализация обладает этой функцией, то управление ведется через специальный брелок с ЖК дисплеем, что экономит время. Можно запрограммировать дополнительные функции автозапуска, например, можно задать время старта прогрева двигателя. Сигнализация с отсутствием функции дистанционного запуска двигателя обеспечит безопасность, но не предоставит такого комфорта пользования.

Автосигнализации с GSM модулем позволяют контролировать автомобиль, на каком бы расстоянии не находился владелец. Радиус действия системы ограничивается только картой покрытия сотовых сетей, т.е. охватывает практически всю страну. В случае угона такая сигнализация оповестит Вас через брелок управления и отправит смс на заданные номера телефонов. Не зря такая система защиты считается более надежной и оперативной.

Так какая сигнализация лучше?

На рынке представлено множество брендов: StarLine, Jaguar, Black Bug, Scher Khan, Pandora, Alligator. При выборе ориентируйтесь на набор функций (основные указаны в этой статье) и ценовую категорию. Оптимальным дополнением к любой автосигнализации станут GPS/GSM-маяки, которые помогут определить точное месторасположение машины после угона. При установке сигнализации обратитесь к компании, в надежности которой Вы уверены. От вида сигнализации и фирмы-установщика зависит безопасность Вашего автомобиля.

26.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии