Литые диски хромированные

Литые диски хромированные

Хромированный диск – это не только лишь дань моде. Все дело в том, что хромирование металла обеспечивает любому изделию большое количество преимуществ, что обусловлено его физико-химическими свойствами. Такие как:

Повышенная степень стойкости коррозии.

Хромированное литье фактически не нуждается в том, чтобы изделие подвергали покраске, даже если изделие долго эксплуатировали, причем в не очень хороших условиях, таких как наши дороги, те которые зимой обычно посыпают песком и солью.

Износоустойчивость.

В этом случае, хромированное покрытие в отличие от обыкновенной покраски износоустойчивость возрастает в несколько раз. И это факт, испытанный временем!

Достаточно устойчивы к воздействию высоких температур, из-за чего колесные диски могут сохранить безукоризненную геометрию, и необходимую прочность, даже в случае активной эксплуатации на достаточно высоких скоростях.

Следовательно, превосходства колесных дисков, у которых хромированное покрытие очевидны. Однако для того чтобы сберечь их, а также почувствовать все эти преимущества максимально долго, эксплуатировать их необходимо, правильно, с соблюдением обязательных правил:

  1. Нельзя использовать литые диски, хромированные вместе с камерами. И это, не зависимо от марки и даже модели, потому что они предназначены только лишь для бескамерных покрышек.
  2. Использовать можно только лишь те диски, чьи параметры соответствуют данной марке, модели, и конечно модификации определенной машины.
  3. Нужно регулярно мыть хромированные диски! Большинство из тех, кто изготавливает «литье» не считает их гарантийными, в тех случаях, когда это хромированное покрытие, повреждается из-за воздействия на него, реагентов, теми которыми обрабатывают наши дороги зимой. В этом случае, смывая грязь, а также химию регулярно, вы сможете не допустить возникновение коррозии, и избежать незапланированных затрат.
  4. Кроме того, химические средства, сделанные специально для мойки дисков, исключительно с хромированным покрытием тоже нужно тщательно выбирать. Потому что в этом случае, подходят только особые препараты.
  5. Закончив мойку хромированных дисков в зимнее время, нужно тщательно протирать их насухо. Потому что если вы этого не сделаете, то в микротрещинах, может просто оставаться влага, которая на морозе кристаллизуется, затем расширяется, провоцируя новые трещины.
  6. Нужно пользоваться только услугами специалистов. Это относится, в первую очередь к монтажу, и конечно ремонту, и что не маловажно к мойке дисков. Так в мастерских, у которых нет нужного оборудования, вам могут ваши недешевые литые диски, хромированные испортить, скажем, погнуть. А вот восстановить их геометрию, уже будет весьма трудно. История знает много таких невеселых примеров.
  7. Периодически полируйте диски. Это даст возможность не только поддерживать их в отличном состоянии, но еще и своевременно заметить царапины и сколы, которые надо обработать бесцветным лаком, чтобы избежать возникновения коррозии, либо образования новых микроскопичных трещин.
  8. Приобретайте только качественные диски известных марок, которые сертифицированы в нашей стране. В противном случае пострадает не столько внешний вид вашего любимого «железного коня», но еще и ваша безопасность.

04.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии