Лобовое стекло Pilkington

Лобовое стекло Pilkington

В мире вряд ли можно найти профессионального водителя или автолюбителя, который совсем ничего не слышал о компании Pilkington. Она является крупнейшим производителем стёкол для самых разных отраслей промышленности, и автомобильной в том числе. Статистика говорит, что каждое четвёртое стекло, установленное на автомобиле, произвела компания Pilkington. Однако компания в конце 1990-х выпускала продукцию под несколькими различными брендами: «Arva», «Sigla», «Nordlamex», «Triplex» и «Sicursiv». Но с начала 2000-х компания выпускает свою продукцию под названием Pilkington. Если на автомобиле было установлено лобовое той же марки, то не целесообразно будет менять его другую марку, так как лобовое стекло Pilkington объективно лучше своих конкурентов.

Компания была основана в далёком 1826 году и до сих пор она носит фамилию первого владельца – Аластера Пилкингтона, который известен каждому производителю в мире, ведь именно он 1856 году ввёл в производство так называемый флоат-процесс, который по сей день используется в изготовлении листовых стёкол. Она поставляет свою продукцию в более чем 130 стран мира на всех континентах планеты. Более половины заводов-производителей расположены на территории Европы, остальные сконцентрированы в Северной Америке, поэтому лобовые стёкла производятся не только в Англии, но и в других странах. Страна-производитель не влияет на качество продукции, поэтому не стоит скептически относиться к лобовым стёклам, произведённым, например, в странах Южной Африки, ведь все ведущие мировые производители, такие как BMW, Volkswagen, Audi, Toyota, Nissan,Ford, ставят на свои автомобили лобовые стёкла именно компании Pilkington.

В производство постоянно внедряются новейшие технологии и используются инновационные разработки в купе с огромным опытом. Так, например, совсем недавно на мировой рынок поступило самоочищающееся стекло Pilkington Activ. В странах СНГ автостёкла этой компании представлены в широчайшем ассортименте, в свободной продаже можно приобрести любое лобовое стекло Pilkington, а также и задние и боковые стёкла их же производства.

09.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии