Манометры для измерения давления в шинах - основные виды и назначение

Манометры для измерения давления в шинах - основные виды и назначение

Наличие специального оборудования для контроля давления в шинах автомобиля существенно увеличивает безопасность управления и создает необходимый комфорт при перемещении на любые расстояния. Для этого необходимо использовать манометр. Выбирая электронный манометр для измерения давления в шинах, можно получить ряд преимуществ и более практично скорректировать количество воздуха, в каждом из колес.

Назначение и современные модели манометров

Перед тем как выбрать подходящий манометр, стоит знать о существовании нескольких типов данных устройств, а именно:

  • механический;
  • реечный;
  • электронный.

Данные варианты устройств, для оправления уровня давления в шинах, имеют свои преимущества и недостатки. в которых стоит разобраться более детально.

Применяемые цифровые манометры для измерения давления в шинах, позволят более практично и быстро провести контроль, получив точные данные. Но при этом контролировать давление воздуха в холодное время года будет невозможно, за счет чувствительности устройства. При этом стоит отметить и высокую стоимость данного манометра.

Отличным решением может стать получаемая точность замера и соответствующая корректировка давления, если будет применена механическая система проверки. Так данный тип манометра позволяет произвести измерения, с удалением излишков воздуха, которые отображаются на круглом циферблате. Также стоит отметить, что прибор можно использовать независимо от перепадов температуры и не переживать за его выход из строя при отсутствии источников питания.

Применяя прибор на основе реечного показания отчётности. Можно сказать, что данного типа манометр, очень практичен для моментальной проверки давления. Достаточно будет приложить устройство к резине и будет получен моментальный отчет по пригодности использования колеса на автомобиле. Полученные показатели будут менее точные, чем у цифровой модели, но и само устройство можно использовать при любых погодных условиях.

Преимущества использования, для обеспечения безопасного вождения

Правильно выполненный выбор манометра для измерения давления в шинах, позволит создать необходимую безопасность при управлении автомобилем. Ведь исключено будет не только чрезмерное изнашивание резины, но и детально проработана система давления на всю подвеску. Это позволит получить ряд преимуществ, а именно:

  • Повреждение автомобильных дисков, за счет чрезмерной жёсткости при соприкосновении с неровностями на дорожном полотне;
  • Равномерное распределение нагрузки, позволит исключить изнашиваемость амортизаторов подвески;
  • Лучшие характеристик по управляемости на участках бездорожья, когда будут отрегулированы необходимые показатели.

Источник http://promdevelop.ru

05.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии