Можно ли мыть автомобиль зимой?

Можно ли мыть автомобиль зимой?

Довольно часто мы можем услышать рассуждения о том, стоит ли подвергать помывке свое авто в зимнюю пору. Да что там рассуждения, зачастую такие разговоры превращаются в жаркие споры. Кто-то придерживается той точки зрения, что мыть авто нужно лишь в случае крайней необходимости, но, как сторонников, так и противников помывки авто зимой объединяет одно – все они признают, что без мытья не обойтись никак. А собственно говоря, на фоне данной картины возникает еще один важный вопрос, если уж браться за мытье автомобиля в неблагоприятный сезон, как это сделать правильно? В этой заметке именно этому аспекту мы и попробуем уделить немножко внимания. Итак, поехали.

Вы все же решили помыть машину в мороз, что ж, соблюдайте простые правила: для начала, если это автомойка, следите за ее работниками, чтобы они не пользовались горячей водой, тем более, не заливали ею отсек мотора и не перестарались с поливкой деталей подвески и колеса, узнать, кстати, срок службы зимней резины можно в блоге, перейдя по ссылке.  Еще одно правило, если авто заезжает на мойку с мороза, дайте ей постоять на протяжении 5-10 минут, чтобы контраст температур с минуса, и с «плюсовой» водой был не так ощущаем. После того, как с помывкой будет покончено, от вас требуется хорошенько протереть машину, устранить всю влагу, и проехать пару-тройку десятков метров с нажатым тормозом.

После мойки авто в морозную погоду, обязательно необходимо тщательно вытереть машину, устранить влагу из всех щелей, подвергнуть просушке тормоза. Ну а для того чтобы уберечь себя от дополнительных рисков лишний раз, мы конечно же рекомендуем подкрашивать и полировать машину, устранять сколы, хотя бы раз в полгода, в этом случае, никакие солевые растворы, и контакты с реагентами не станут страшны для вашего любимого авто.

16.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии