Как полировать машину после покраски? - подготовка поверхности

Как полировать машину после покраски? - подготовка поверхности

Для того, чтобы добиться сияния и блеска кузова автомобиля и подчеркнуть насыщенность и глубину цвета, необходимо производить полировку кузова автомобиля после покраски. Такая процедура всегда должна производиться после покраски машины. Она имеет отличие от обычной полировки автомобиля воском, потому что включает в себя весь спектр работ с использованием специального оборудования и автомобильной косметики. В результате проведения работ устраняются все неровности и царапины, а сама поверхность автомобиля становится защищённой от неблагоприятных воздействий окружающей среды и приобретает идеальную гладкость.

Перед тем, как полировать машину после покраски, нужно знать, что сразу же после окраски полировку производить не в коем случае нельзя. В течение 3-4 недель нужно дать затвердеть и полностью высохнуть лаку. Лак оседает за это время и может образовывать небольшие провалы на участках проведения работ. Такие изъяны (мелкие пылинки, царапины, и т.д.) удалятся посредством шлифовки, а уже после этого следует непосредственно полировка кузова.

Полировку кузова необходимо производить в специальном гараже, который будет для этого подготовлен, где полностью исключается вероятность попадания пыли на поверхность автомобиля. Мельчайшие частицы пыли и песка, которые могут попасть под полировочную шкурку, обязательно повредят эмаль и лак и только добавят новых царапин и прибавят работы. Помимо этого, негативно воздействует на полироль и попадание солнечных лучей – они станут причиной преждевременного высыхания поверхности.

Перед тем, как полировать машину после покраски, поверхность необходимо подготовить. Она включает следующие этапы:

  1. Тщательная мойка.
  2. Оклейка малярной лентой не подвергающихся полировке элементов автомобиля.
  3. Обдувка кузова, для того, чтобы исключить попадание пыли.
  4. Полное обезжиривание кузова.

Две последние процедуры нужно проводить в подготовленном помещении, где в дальнейшем и будет осуществляться полировка. После того, как вышеописанные процедуры завершены, следует сразу же приступить к полировке, для уменьшения вероятности повторного загрязнения.

30.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии