На что обратить внимание при выборе шин

На что обратить внимание при выборе шин

Чаще всего во время покупки шин для своего автомобиля владельцы обращают внимание лишь на сезон, размер и рисунок протектора. В редких случаях более внимательные автолюбители также проверяют мягкость покрышек. Однако большинство оценивают состояние шин лишь по отсутствию микротрещин и других повреждений.

Специалисты рекомендуют во время выбора шин проверять также ряд других параметров и характеристик данных изделий, чтобы дальнейшее передвижение на автомобиле было максимально безопасным. Если вы решили купить шины, то покрышки должны обладать канавками на рисунке протектора, направление которых идет к боковым частям. Благодаря такому расположению канавок шина способна выводить воду из-под пятна контакта. Данная функция значительно снижает риск возникновения таких опасных эффектов, как гидроудар и аквапланирование.

Помимо канавок вероятность появления подобных эффектов также снижают специальные блоки, находящиеся на протекторе. Их должно быть достаточно много. Если же блоков мало, то это является хорошим поводом для более тщательной проверки соответствующей модели. Кроме этого, следует обратить внимание на наличие защитного слоя под протектором, так как благодаря ему летние шины ведут себя идентично заявлениям производителя, даже если автомобиль движется по раскаленному асфальту жарким днем. Данный дополнительный слой обеспечивает покрышки эффективным отводом тепла, благодаря чему не происходит их перегрева.

Но это далеко не все характеристики, которые следует учитывать во время подбора шин на автомобиль. Довольно большое значение также имеют такие показатели покрышек, как индекс скорости и грузоподъемности. Также следует учитывать дату изготовления продукции и ее соответствие стандартам качества, признанным международными организациями. Практически все перечисленные параметры отмечаются на самих шинах с помощью специальных кодовых символов.

На дату выпуска шин обращают внимание далеко не все покупатели, однако она находится в списке одних из самых важных критериев. В первую очередь речь идет о гарантии производителя, которая истекает после определенного периода.

Купить шины в Улан-Удэ по привлекательной стоимости можно в интернет-магазине "Шинапоинт", здесь вы найдете большой выбор шин от известных производителей

21.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии