Надежный аккумулятор: как сделать верный выбор?

Надежный аккумулятор: как сделать верный выбор?

АКБ – важная составляющая разных транспортных средств. С заменой этого устройства сможет справиться самостоятельно каждый автолюбитель и при этом не потребуется прибегать к дорогостоящим услугам автомобильных сервисов. Стоит отметить, что такие устройства не привязаны к марке автомобиля, поэтому выбирать их следует совершенно по другим параметрам.

Если вы не знаете, где лучше приобрести надежный аккумулятор, то рекомендуем сделать это через сайт https://byakb.by/, где можно найти большой выбор таких устройств по доступной стоимости. На срок службы АКБ могут влиять характеристики автомобиля, условия его использования и ряд других факторов.

Зачем нужно менять АКБ?

Необходимость в замене АКБ порой возникает по следующим причинам:

  • Когда батарея не способна поддерживать необходимый уровень заряда для беспроблемного запуска двигателя транспортного средства. Информацию об этом можно получить благодаря индикатору, располагающемуся на панели приборов. И если заряд снижается в те моменты, когда аккумулятор находился без использования, то это является прямым признаком замены;
  • Если батарея перестала подзаряжаться от автомобильного генератора. Нередко такая проблема проявляется в зимний период, когда на улице присутствует минусовая температура воздуха;
  • В случае деформации. Деформация может произойти по причине разных механических повреждений и так далее. В результате деформации может произойти утечка электролита и ряд других проблем.

Ёмкость батареи

Перед приобретением потребуется обратить внимание на ёмкость такого устройства. Этот параметр определяется исходя из рекомендаций производителя транспортного средства. В большинстве случаев для легкового авто будет достаточно ёмкости от 55 до 60 ампер в час.

Расположение клемм на корпусе

В зависимости от модели аккумуляторной батареи расположение клемм на корпусе может существенно отличаться. При выборе учитывайте то, что в некоторых транспортных средствах аккумуляторы могут размещаться задом наперед. Передней частью является та, где находятся клеммы. Если приобрести аккумулятор с неподходящим размещением клемм, то в таком случае вам потребуется переделывать проводку автомобиля, что отнимет немало времени и денежных средств. Поэтому лучше сразу подобрать батарею с правильным размещением клемм.

03.11.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии