О сроке службы автомобильных шин

О сроке службы автомобильных шин

Правильно выбранные автомобильные шины обеспечат хорошую управляемость и маневренность транспортного средства. Поэтому важно перед покупкой таких изделий обратить внимание на их характеристики. Ведь во многом от этого зависит срок службы и скорость износа протектора.

Если вы решили приобрести новую резину на сайте www.shinapoint.ru, то в таком случае в первую очередь необходимо проверить степень износа шин, установленных на вашем авто. Следует отметить, что износ автомобильной резины может происходить не только по причине ее старения, но еще и в случае появления разных повреждений. Производители изготавливают резину с использованием различных резиновых смесей, которые со временем могут стареть и терять свою первоначальную эластичность. И соответственно, если резина потеряла свои свойства, то использование таких шин является небезопасным.

Срок хранения шин на складе не должен превышать трех лет. И если шины были выпушены намного позже этого срока, то они не могут считаться новыми. Если не соблюдать некоторые правила хранения шин, то это может привести к их быстрому износу и потере первоначальных характеристик и соответственно использовать такие шины в автомобиле не очень безопасно. Поэтому если вы приобретаете новые шины, то убедитесь в том, что им не более трех лет.

магазин бу шин ShinaBy

Из-за чего покрывается трещинами поверхность резины?

Появление трещин на поверхности автомобильной резины может обусловливаться следующими факторами:

  • Стиль управления автомобилем. Если вы привыкли водить машины, резко нажимая на педаль тормоза, то в таком случае покрышки на вашем авто будут очень быстро изнашиваться;
  • Неровности дорожного полотна. Дороги в нашей стране нельзя считать идеальными и соответственно, когда колеса попадают в яму, это может привести к образованию различных грыж на их поверхности. Если на шине появился такой дефект, то ее нельзя будет больше использовать;
  • Использование некачественного состава резины при производстве;
  • Когда автомобилист поддерживает неправильное давление внутри шин;
  • Высокая степень нагрузки на колеса. Это зачастую происходит, когда машина используется для перевозки разных грузов.

Какие покрышки непригодны для использования?

Если шины непригодны для использования, то они выделяются следующими особенностями:

  • На резине больше нет защитного уровня;
  • Количество шипов на поверхности шин существенно уменьшилось;
  • Трещины на боковых частях;
  • Глубокие порезы.
20.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии