Ошиповка шин – как правильно подготовится к зиме

Ошиповка шин – как правильно подготовится к зиме

Большинство автолюбителей придерживаются мнения, что выносливость и долговечность шипов гарантируется только заводской ошиповкой.

Насколько это утверждение верно, попробуем разобраться вместе более подробно.

Где можно провести качественную ошиповку шин автомобиля

Без сомнения, ошиповка, выполненная в заводских условиях с учетом всех, самых строгих правил, при которой используются шипы наиболее подходящей конфигурации, максимально оптимизированные под соответствующий вид шин, на первом этапе эксплуатации транспортного средства позволит им показывать великолепные рабочие характеристики. Такие шипы смогут продемонстрировать в процессе использования автомобиля хорошую стойкость к потерям.

Но получить действительно хороший результат можно также после ошиповки шин в специализированных мастерских, ранее проверенных на собственном примере или которые имеют хорошие положительные отзывы от других клиентов. Это предприятия, которые предоставляют услуги по шиномонтажу. Например, найти подходящий вариант можно тут.

Качественная ошиповка, выполненная на современном оборудовании с применением подходящих шипов специализированных производителей, позволяет хозяевам машин получить те же характеристики выносливости, а также долговечности, которые имеют шины, прошедшие заводскую ошиповку.

Можно выделить три главных фактора, которые влияют на долговечность шипов (пока не берется в расчет способ езды водителя):

  • Использование во время ошиповки оригинальных заводских шипов специализированных производителей;
  • Качество проведения ошиповки (имеется ввиду, насколько равномерно шипы посажены в отверстия);
  • Правильно выполненная обкатка шин, которые прошли ошиповку к моменту появления гололеда.

Важно обратить внимание, что под каждый тип протектора подходят шипы соответствующей высоты. Необходимо строго следовать рекомендациям производителя и основываться на его доводах в пользу выбора конкретного типа шипов под определенную модель шин. Только в таком случае можно будет всегда на скользкой и небезопасной дороге чувствовать себя максимально комфортно.

06.10.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии