Основные мифы о газобаллонном оборудовании

Основные мифы о газобаллонном оборудовании

Довольно часто автомобилисты решают отказаться от установки газобаллонного оборудования на свою машину, прочитав о нем множество негативной информации. Однако большая часть этих данных являются ни чем иным как обычными мифами, не имеющими под собой никаких достоверных фактов. По этой причине мы решили развеять основные мифы об этих системах, чтобы вам было легче принять решение о монтаже этих устройств.

Заранее отметим, что качественная установка ГБО Москва проводится опытными специалистами автомобильного сервиса «Москва ГБО». Добавим, что на ее официальном интернет-портале представлен специальный калькулятор, с помощью которого можно рассчитать время окупаемости газобаллонного оборудования для своей машины.

Список мифов

Что касается мифов, то их множество, но мы решили рассмотреть только основные из них:

  • От множества людей можно услышать, что газ невероятно опасен. Однако даже обычная палка может представлять опасность, если она находится в руках глупого человека. Миллионы людей по всей планете каждый день пользуются газом, и происшествий с ним происходит не больше, чем с любым другим видом топлива. Бензиновые автомобили не менее опасны, чем газовые. К тому же исследователи уже давно смогли доказать, что бензин воспламеняется гораздо легче, чем газ. К тому же при утечке газа в 90 процентах случаях может просто возникнуть пламя, а вот бензин наверняка воспламенится и произойдет взрыв.
  • Некоторые автомобилисты также считают, что машина на газу едет намного хуже. Определенная доля правды в этом мифе есть, но она проявляется только в некоторых случаях. К примеру, если вы установили на автомобиль оборудование, не соответствующее мощности вашей машины. Дело в том, что все комплекты рассчитываются на двигатели определенного объема и мощности. Авто может также начать хуже ехать при неправильной настройке блока управления. Этим грешат многие неквалифицированные работники. Третья причина – ГБО установлено на транспортном средстве с множеством различных нарушений. Таким образом, если выбор, настройка и установка газовой системы будут осуществлены правильно, то разницы между бензином и газом вы попросту не заметите.
  • Многие автолюбители уверены, то газ уменьшает ресурс мотора, снижая его срок службы. Это вовсе не так, ведь у газа октановое число равно 105, а у бензина – 95. К тому же качеству горючего на наших автозаправках далеко до европейского. Поэтому использование газа, наоборот, повысит долговечность двигателя авто. 

30.11.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии