Основные параметры видеорегистратора

Основные параметры видеорегистратора

Обычный автомобильный видеорегистратор представляет собой мини видеокамеру, включающую в себя объектив, видеопроцессор, матрицу, корпус с дисплеем и карту памяти. Видеорегистраторы исполняются как правило в чёрных или тёмных корпусах для скрытной установки в салоне автомобиля.

Главной отличительной особенностью видеорегистратора является циклическая запись, то есть не нужно постоянно очищать карту памяти, так как видеорегистратор записывает фрагментами от 2 до 30 минут. При этом самые старые записи удаляются, освобождая тем самым место для более новых.

В комплекте к видеорегистратору идёт, помимо самого видеорегистратора, кронштейн-крепление (обычно на присоске), зарядка автомобильная, инструкция по эксплуатации, кабель, аккумулятор (в случае, если он съёмный). Также к моделям большей ценовой категории могут положить ремешок, чехол и HDMI кабель. Этот минимум необходимо знать, чтобы правильно выбрать и купить автомобильный видеорегистратор.

Также для того, чтобы купить видеорегистратор автомобильный, нужно изучить параметры различных видов видеорегистраторов. Разрешение записи: данный параметр главным образом влияет на детализацию записываемого видео и непосредственно влияет на читаемость регистрационных номеров автомобилей. На теперешний момент выделяют 3 основных разрешения записи видео: 640*480, 1280*720, 1920*1080. Количество кадров в секунду: типичным значением является 30 кадров в секунду, что способствует качественной, гладкой картинке без рывков. Формат записи: mpeg4, h.264. в зависимости от алгоритма сжатия изменяется размер записываемого видео, его качество и чёткость.

Формат, как правило, mov или avi.Чувствительность матрицы: влияет на качество съёмки при сложных погодных условиях и плохом освещении. Чем более чувствительная матрица установлена на видеорегистраторе, тем он снимает видео в условиях недостаточной видимости или ночью. Угол обзора: от обзорности зависит, какие объекты попадут в кадр, чем больше угол обзора – тем больше видео с видеорегистратора будет информативно.

25.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии