Отзывы о коробке передач dsg

 Отзывы о коробке передач dsg

Dsg коробка передач представляет собой механическую коробку передач с автоматическим переключением передач. У не два сцепления и включены две передачи одновременно. Поэтому такая коробка передач называют преселективной. По отзывам эффективнее автоматической коробки , к тому же экономичнее, чем просто механическая. По отзывам автовладельцев, переключается без толчков, как вариатор. Иногда при переключении на заднюю передачу и при резком нажатии на газ возможен резкий рывок.

Для Volkswagen dsg коробка передач – интеллектуальная автоматическая коробка передач, которая впервые начала выпускаться для модели Golf.

Благодаря этому снизился расход топлива, количество вредных выбросов. К тому же dsg отличается хорошим качеством. Новая  7-ступенчатая коробка передач создана для двигателей малого объема, которые развивают крутящий момент до 25- Нм. Расход топлива автомобиля Golf, оборудованного такой коробкой выдал рекордные показатели – 5,9 л на 100 км, при двигателе мощностью в 122 л.с. При том , что с механической 6-ступенчатой коробкой передач бензиновый двигатель с турбонаддувом расходует 6,3 л топлива на сто километров.

Продажи автомобилей с dsg коробокой в Европе возрастают до 28 %. В дальнейшем предвидится ещё больший рост продаж.

Dsg коробка для Volkswagen собирается из 70 деталей и весит 70 кг.

5.2_6.jpg

По отзывам, dsg коробка передач имеет такие плюсы, как быстрое переключение передач, в течении 8 миллисекунд при нахождении трансмиссии в режиме ожидания. К тому же почти нет потери мощности благодаря подключению сцепления вместо гидротрансформатора. Также экономия топлива , оба сцепления способны отключаться при езде по наклонной плоскости, позволяя таким образом автомобилю катиться вниз. По отзывам автовладельцев , dsg коробка передач имеет такие минусы, как сложность механизма увеличивает вероятность поломок. То, что более дорога в производстве, поэтому отталкивает автомобильных производителей.

5.3_5.jpg

07.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии