Пару слов о ремонтных мероприятиях форсунок

Пару слов о ремонтных мероприятиях форсунок

Под форсункой понимается элемент в системе, который несет ответственность за то, чтобы подавать в двигатель топливо. Указанная деталь рассматривается для того, чтобы горючее попадало в камеру сгорания. При непосредственном участии форсунки осуществляется распыление топлива, которое, в свою очередь, в камеру предлагается дозировано. В зависимости от метода управления и конструктивных особенностей форсунки могут быть электромеханическими и механическими. И если эта часть перестала работать, ремонт дизельных форсунок должен быть выполнен в обязательном порядке. Работы следует доверить тем, кто имеет опыт и знания в этой области, своими силами справиться с неполадкой достаточно сложно.

В составе механической форсунки имеется корпус, пружина и специальный распылитель, в котором предусмотрено наличие специальной иглы. В то время когда при подаче топлива давление становится выше показателя пружинного сопротивления, каналы распыления открываются, а горючее впрыскивается непосредственно в систему. Вслед за тем, как с помощью распылителя в камеру попадает порция топлива, давление в полной мере восстанавливается, а игла спускается в прежнее положение – в данном случае обеспечивается желаемый уровень герметичности.

Постепенно все названные выше элементы изнашиваются, поэтому периодически форсунки требуют регулирования, потому что только при таком условии деталь будет исправно служить на протяжении длительного периода времени. Если нужно отрегулировать процесс сгорания ДТ, в данном случае допускается варьировать разные показатели, которые связаны с пружиной и распылителем. Сделать это можно исключительно при грамотном подходе специалистов.

27.03.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии