Синтетические моторные масла и все что нужно о них знать

Синтетические моторные масла и все что нужно о них знать

В этой статье мы рассмотрим некоторые особенности и характеристики синтетических моторных масел. Вы узнаете, в каких случаях его лучше использовать, а когда от него стоит отказаться. Изначально синтетические масла использовались только для авиационного транспорта. Это связано с тем, что двигатели в авиационных машинах работают при очень высоких оборотах и соответственно они нагреваются до очень высоких температур. И соответственно обычные моторные масла для такой техники не совсем подходят.

Когда речь идет о выборе моторного масла для легкового автомобиля, то в таком случае обратите внимание на продукцию от компании FUCHS TITAN. На сегодняшний день производитель fuchs-titan.ru, выпускает моторные и трансмиссионные масла, соответствующие немецким стандартам качества.

Достоинства синтетических масел

Такие виды смазочных материалов обладают уникальными характеристиками, далее мы рассмотрим некоторые важные среди них:

  • Возможность применения в широком температурном диапазоне;
  • Может использоваться в двигателях, работающих при очень высоких температурах;
  • Устойчивость к полимеризации, в результате чего обеспечивается лучшая защита внутренних компонентов моторов;
  • Подходят для двигателей высокой мощности;
  • Имеют одинаковую вязкость независимо от температурного диапазона;
  • Практически не испаряется;
  • Подходят для разных современных автомобилей.

Недостатки

У таких масел, несмотря на их преимущества, имеются и некоторые минусы:

  • Очень большая химическая активность;
  • Несовместимы с маслами на минеральной основе.

Особенности производства

При изготовлении всесезонных синтетических масел, чтобы добиться нужной вязкости, производители могут добавлять в состав различные полимеры. Если изучать молекулы такого вещества, то там используются специальные нити, которые при работе двигателя под воздействием высокой температуры распрямляются. Поскольку изготовление таких технических жидкостей представляет собой не совсем простой процесс, не все производители соблюдают существующие стандарты. Поэтому, если вы планируете покупать такое моторное масло, то в этом случае лучше обращать внимание на технические жидкости от зарубежных производителей. Также стоит отметить, что такие масла подходят исключительно для новых автомобилей. И если вы используете транспортное средство, выпущенное еще в девяностых годах, то в таком случае используйте минеральные масла.

28.11.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии