Плюсы и минусы бесконтактной мойки автомобиля

Плюсы и минусы бесконтактной мойки автомобиля

Порой, чтобы привести внешний вид автомобильного кузова в порядок, автовладельцам приходится приложить немало усилий. Значительно облегчить процесс ухода за кузовом позволяет бесконтактная мойка транспортного средства. Автохимия для мойки способна растворить даже очень застоявшуюся грязь, а также различные масла без физического воздействия на поверхность. Благодаря тому, что такой способ мойки автомобильного кузова имеет множество преимуществ, им на сегодняшний день предпочитают пользоваться многие автолюбители.

Что такое бесконтактная мойка?

При использовании метода бесконтактной мойки не происходит механического воздействия на поверхность кузова. Благодаря этому вам больше не придется использовать разнообразные губки и тряпки, которые негативно могут влиять на лакокрасочное покрытие. Стойкие загрязнения из кузова удаляются не только за счет использования специальных химических средств, но и высокого давления воды, которая подается из специального аппарата для мойки.

Плюсы метода

Данный способ мойки кузова имеет следующие плюсы:

• Благодаря тому, что на лакокрасочное покрытие не оказывается механическое давление, на его поверхности не появляются царапины, которые могут испортить внешний вид транспортного средства;
• При наличии специального аппарата высокого давления мойка транспортного средства занимает минимум времени;
• Возможность эффективного удаления грязи в труднодоступных местах.

Средства для мойки

Как уже упоминалось ранее для бесконтактной мойки автомобильного кузова применяются специальные активные вещества. Автохимия Arctik Line идеально подходит для таких целей. Средства от этого производителя отличаются тем, что могут эффективно очищать кузов транспортного средства от стойких загрязнений без механического воздействия. При этом такая химия не оказывает негативного влияния на лакокрасочное покрытие и не приводит к его пожелтению.

Что не нужно делать при использовании бесконтактных моек?

Активная пена, которую используют для выполнения бесконтактной мойки, транспортного средства не должна соприкасаться с очень горячими поверхностями. Также нельзя допускать того, чтобы она засыхала прямо на поверхности кузова. В противном случае на лакокрасочном покрытии могут остаться разводы и пятна, которые придется убирать с помощью составов для полировки.

10.08.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии