Покрытие автомобильного кузова нанокерамикой

Покрытие автомобильного кузова нанокерамикой

Собственники транспортных средств порой сталкиваются с тем, что после нескольких лет активной эксплуатации транспортного средства кузов начинает постепенно терять свой первоначальный цвет. Покрытие авто нанокерамикой позволяет избежать таких неприятных ситуаций. Помимо нанокерамики может использоваться жидкое стекло или обычная полироль. Каждый из вариантов покрытий имеет свои преимущества.

Использование нанокерамики

В некоторых случаях даже использование нового автомобиля на протяжении нескольких месяцев под открытыми солнечными лучами может привести к тому, что транспортное средство потеряет свой насыщенный цвет. Избежать подобных неприятностей практически невозможно, даже если вы будете хранить свою машину постоянно в гараже. Избежать подобных неприятностей можно путем нанесения специальных защитных составов на кузов. Различные полироли, как правило, имеют не очень большой срок действия, который составляет всего несколько недели. И если вам требуется более продолжительное действие, то следует воспользоваться нанокерамикой или жидким стеклом. Нанокерамика имеет несколько преимуществ. Ее уникальный состав позволяет проникать даже в микроскопические царапины на лакокрасочном покрытии. И соответственно такой состав идеально подойдет не только для новых транспортных средств, но и старых, которые были в эксплуатации на протяжении нескольких лет. В основном такие защитные покрытия смогут обеспечить надежную защиту на протяжении одного года активной эксплуатации транспортного средства. Такие покрытия не боятся сильных морозов, соли и дорожных реагентов. Также подобные составы способствуют самоочистке кузова. И соответственно при использовании таких средств кузов вашей машины будет намного меньше покрываться различными загрязнениями.

Преимущества нанесения

Использование таких покрытий имеет массу преимуществ:

  • Сохранение первоначального внешнего виду кузова транспортного средства. Это достигается за счет того, что такие составы способствуют увеличению прочности лака. Благодаря этому поверхность кузова будет надежно защищена от мелких царапин и сколов на протяжении всего срока использования;
  • Улучшение цвета кузова. Такое покрытие позволяет сделать цвет кузова более выразительным и обеспечивает защиту от ультрафиолета. Благодаря этому краска, нанесенная на кузов, не будет выгорать;
  • Экономия денежных средств и времени. Благодаря тому, что после нанесения такого покрытия кузов транспортного средства будет как можно дольше оставаться в своем первоначальном состоянии, у вас будет возможность сэкономить свои денежные средства и время, которое могло бы быть потрачено на мойку.

28.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии