Подход в выборе грузовых шин

Подход в выборе грузовых шин

Рано или поздно каждый водитель сталкивается с необходимостью «переобуть» свое транспортное средство, это касается как легковых автомобилей, так и грузовых транспортных средств. Выбрать грузовые шины– непростая задача, особенно если человек раньше с ней не сталкивался. От данного решения зависит Ваша безопасность, комфортность и удовольствие от вождения в течение ближайшего сезона носки шин, что соответствует тысячам километров дороги.

Тип шины и тип авто

Поскольку грузовую технику можно разбить на 3 большие группы, такие как грузовые транспортные средства с двумя осями, с тремя и более, а также прицепы и полуприцепы. Каждой группе соответствуют разные шины по своей конструкции, они могут быть радиальные или диагональные.

С чего начать?

Прежде всего, необходимо определить будущие условия эксплуатации грузовика: будет он колесить по асфальтному и бетонному покрытию, либо в большей степени его ждет бездорожье. Тип катания влияет на размер колес и шин грузовиков. К примеру, если Вы планируете регулярно ездить по бездорожью, особенно по неровной, пустынной или каменистой местности, Вам следует выбрать тяжелые колеса и шины с высоким диапазоном нагрузки, диаметром, по крайней мере, 35 дюймов, либо приобрести грузовые шины, давление в которых можно регулировать. Твердые родные покрытия позволяют установить пневматические шины, предназначенные, в основном, для установки на трактора и их прицепы. Кроме того, важно обратить внимание и на рисунок протектора, в зависимости от времени года, он также может быть разным: летом – направленный для лучшего сцепления с дорогой, зимой – зимний для предотвращения скольжения и пробуксовки.

Как выбрать?

Выбор шины, которая соответствует Вашему грузовику, предполагает многочисленные сомнения. Чтобы сделать процесс менее страшным, примите во внимание два простых принципа. Во-первых, определите характер использования транспорта. Во-вторых, найдите источник или магазин, которому вы доверяете достаточно, чтобы принять от них рекомендацию по конкретному типу шин, соответствующему вашим потребностям. Помните, что продавцы и консультанты не знают о Ваших потребностях, поэтому стоит сообщить им необходимую информацию.

19.11.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии