Последствия установки ГБО: а как быть с запаской?

Последствия установки ГБО: а как быть с запаской?

Цены на бензин не могут сегодня удовлетворить своим уровнем ни одного владельца автомобиля на данном виде топлива.

Впрочем, как и на дизеле также. И самое интересное, что у нас цены находятся на постоянно высоком уровне, несмотря даже на то, что в мире наблюдается тенденция к падению цен на нефтепродукты. Несомненно, владельцы частных средств передвижения постоянно анализируют статьи затрат на содержание и эксплуатацию собственных автомобилей и часто приходят к выводу о переводе машины на более доступное топливо – газ. В первую очередь из-за желания экономить. Сегодня газ на авто - это действительно актуальное решение для тех владельцев, которые не хотят переплачивать за топливо и, при этом, им постоянно приходится использовать собственное авто, что имеет немаловажное значение для того, чтобы затраты на установки ГБО быстро окупились.

Запаска и что с ней делать, если установлено ГБО?

Чаще всего монтаж газобаллонного оборудования производится в отделение багажника на место, где раньше располагалась запаска. Поэтому у владельцев после установки ГБО обычно возникает такая трудность – куда деть запаску или что вообще с ней делать, нужна ли она? Решить проблему можно несколькими способами:

  1. Запасное колесо можно поместить в чехол и возить его в багажном отделении. Казалось бы, самое простое решение. Однако в этом случае места для других предметов, обычно находящихся в багажнике, скорее всего не останется.
  2. Поэтому другими вариантом может стать докатка, которая в багажном отделении будет занимать значительно меньше места. В случае прокола колеса ее можно будет установить на его место и так доехать до ближайшего шиномонтажа. Это приспособление предназначено для использования на короткие расстоянии, скорость автомобиля с использование докатки ограничена и не должна превышать 80 км/ч. Поскольку размеры данного запасного колеса меньше, в багажнике останется больше свободного места. Но рассчитывая на использование докатки, нужно помнить, что его установка на автомобиль имеет свои последствия - ухудшение управляемости, а также увеличение тормозного пути. Ответственный водитель сможет найти рекомендации по управлению машиной с докаткой в инструкции к средству передвижения.
  3. Заменой запаске в автомобиле может стать герметик для шин или компрессор. Эти полезные приспособления будут занимать гораздо меньше пространства, тогда как при проколе колеса с их помощью можно будет временно решить возникшую проблему чтобы доехать к шиномонтажу. При всем, герметик еще и подразделяется на два вида: профилактический, использовать который можно с целью предупредить прокол, а также ремонтный – предназначений для самостоятельного устранения повреждения резины. Чтобы восстановить шину, понадобится поставить авто на домкрат и через вентиль накачать в колесо герметик. После это колесо нужно будет прокрутить несколько раз, а на завершающем этапе накачать компрессором. Это позволит временно залатать прокол, чтобы доехать к автосервису. Радует то, что после завершения ремонта следов герметика не будет видно.

13.02.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии